Ирина П

Произошло ДТП, страховая виновника Ингострах, у меня Росгострах, все документы и калькуляция подавалась в Росгостах.

Выплата не устраивает. На кого подавать в суд? на Росгострах или Ингострах ?

Александр Тян

Я так понимаю, что Вы обращались в свою СК по прямому возмещению убытков. Странно, что Росгосстрах вообще что-то выплатил.. .
Требовать недостающуюю сумму надо с той СК, в которую обращались за выплатой. Т. е. иск будете подавать на Росгосстрах. Проводите свою независимую экспетизу - и в суд. Ущерб в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. обязана возместить СК. Если ущерб больше, то разницу будете требовать уже непосредственно с виновника.

Виктория Логина

кто выплачивал, на того и подавайте
----
что то я не пойму ни как, вы виновнику из своей страховки выплатили чтоли? и еще не устраивает?

Вероника Клименкова

Попал в ДТП, так как было оформлено КАСКО, сразу же подал на возмещение ущерба в страховую. Спустя три дня получил ответ с сумой, но она была раза в два ниже реального ущерба. Но такой поворот меня не устроил. Я полазил по сайтам в Питере, нашел 9439609 и записался на консультацию. Пришел, посоветовался и решил судиться. Суд был выигран нереально быстро, и страховую обязали выплатить мне полную сумму. Вот не ожидал, правда, спасибо юристам компании АвтоСтраховой Юрист.