Ан
Анатолий

Посоветуйте рецепт фруктового салата!

Ингредиенты и чем щаправлять? Кто то советует заправлять йогуртом а кто пломбиром. Заранее спасибо за ответы)

Евгений

Все зависит от того, какие фрукты вы любите.
Мой рецепт:
- 1-й слой - бананы кубиками
- 2-й слой - клубника, порезанная пополам.
- полить йогуртом
--3-й слой - киби кубиками
- 4-й слой клубника.
полить йогуртом, украсить клубникой и мятой по желанию.
Сахар я не добавляю, сахара в йогурте мне хватает.

Анна Коржевская

САЛАТ ИЗ ПЕРЦА С ЯБЛОКАМИ

4-6 стручков сладкого перца разного цвета; 1 веточка зелени кинзы; 1 веточка петрушки; 2 крупных яблока; укроп; 3 столовые ложки салатной заправки или майонеза.

Стручки перца вымыть, срезать верхушки, удалить семена. Перец и головку репчатого лука нарезать тонкими кольцами, добавить нарезанные мелкими кубиками или ломтиками яблоки, заправить растительным маслом с лимонным соком или майонезом, смешать. Украсить блюдо кольцами перца вперемешку с кольцами лука, посыпать мелко нарубленной зеленью, сбоку положить 1-2 веточки петрушки, что придаст блюду аппетитный вид.
-------------------------------

Салат из яблок с орехами

Яблоки промываем, нарезаем тонкими ломтиками, сбрызгиваем лимонным соком (чтобы сохранился цвет) , добавляем натертый на терке сельдерей, толченые орехи, изюм, сметану. Все осторожно перемешиваем.

Посыпаем толчеными орехами, украшаем салат из яблок с орехами, сливами, малиной, вишнями.

Для приготовления салата берем: яблоки 600 г, лимонный сок 3 столовые ложки. Корень сельдерея, измельченные грецкие орехи – четверть стакана, изюм 0,5 стакана, несколько ягод вишен, малины, слив, сметана 0,5 стакана
----------------------------------------------

салат из яблок с орехами и сыром

- яблоки - 300г
- сыр - 100г
- орехи (любые) - 100г

для соуса:

- сметана - 100г
- сахар - 30г
- фруктовый сок - 100г.

Очищенные от кожуры яблоки и сыр натереть на крупной тёрке и заправить соусом. Посыпать любыми размельчёнными орехами.

Иван Марков

фрукты любые, какиев ам нравятся, а заправку сделайте из сока лимона и меда

Гуля Смирнова

а не лучше все съесть в целом виде.

Елена Лысенко

2 яблока
2 апельсина
сок одного лимона
40 г марципановой массы
1 ст. л. мёда
1 рюмка ликёра (30мл) - можно взять любой, какой вы любите
100 г сливок
грецкие орехи

Яблоки и апельсины очистить. Яблоки нарезать тонкими ломтиками и полить лимонным соком.
Апельсины очистить от белой кожицы под кожурой и тоже нарезать ломтиками.
Перемешать ломтики яблок и апельсинов.

Заправка:

марципановую массу как следует размешать со сливками. Я нагревала сливки в микроволновке на значке для растаивания масла. Тогда марципан быстрее растворяется. Затем добавить в сливки мёд и ликёр. Всё перемешать до однородной массы и этой смесью заправить салат.

Дать салату настояться минут 15, посыпать грецкими орехами и можно наслаждаться его вкусом!

Приятного аппетита!

Maksim Makarov

Для рецепта вам потребуется:

яблоки - 100г
груши - 80г
сливы - 80г
виноград - 120г
сахар - 60г
лимонный сок - 20г
вино - 80г
орехи (миндаль) - 40г.

Фрукты промыть, удалить косточки. Яблоки, груши, сливы нарезать мелкими кубиками, виноградины порезать пополам, заправить сахаром, лимонным соком, уложить в вазу, залить вином (вино можно заменить взбитыми сливками) и посыпать рубленными орехами.

Сережка Дидковсий

Какие есть фрукты (яблока сладкого, груш, апельсинов, мандаринов, киви, бананов) порезать и залить йогуртом 10% жирности Эрман.
И если любить добавьте лимонный сок по вкусу.

Ви
Витаминка

Яблоко, груша, банан, киви, апельсин или мандарин и зефир порезать кубиками, заправить йогуртом.

Владимир Елисеенко

Любимые Ваши фрукты нарежте кубиками и положите то, что больше любите туда-сливки из балончика, йогурт (если на диете), сироп, да хоть сметану с сахаром)) ) Что любите.

Олеся Тетёкина

Порезать фрукты, какие есть и залить йогуртом. Очень вкусно.

Владимир Новосельцев

лично мой любимый: яблоко красное+груша+киви+банан+заправка йогурт клубничный и сверху кокосовая стружка