Лилиана Бэреску

Как изменить скорость работы вентиляторов на ноутбуке DNS P15xEMx

Как же все-таки изменить скорость вентиляторов ЦП и Видео на ноутбуке DNS P15xEMx? Уже обновил БИОС до версии 1.02.16 Прочитал, что в этом обновлении, якобы будет возможность изменять скорость вентиляторов, но НИЧЕГО подобного про скорости там нет!! ! Устанавливал Speedfan, но возможности изменять скорость также нет, просто программа этого не дает, точнее этих функций она не показывает, а должно было быть, как на скринах было показано в коментариях к программе. ПРОСТО нет!! ! Показывает температуру датчиков и ВСЕ! Что делать и где искать уже не представляю. А нужно, очень нужно, изменить скорость работы вентиляторов, потому что иногда в холостом режиме процессор нагревается до 80 град, а потом падает до 50. Отчего это зависит тоже не известно! Может кто подскажет в решении данного вопроса? Ноутбуку 6 месяцев, но работает он всего в сумме около месяца. Хочу еще уточнить, что это не датчик барахлит и кулер работает (есть шум, ветер и рука не терпит).

Катя Соловова

нужно почистит радиатор от пыли
а не хренью заниматься
производители ноутбуков об этом подумали за Вас и сделаль автоматическую регулировку оборотов при повышении температуры
а вот если радиатор не охлаждается то и регалировки нет
либо проц и видео неисправны, ибо грется что рука не трпит не должно