Наталья Дёмина

Подскажите салатик для похудения: 3

Олег *

Любой - всё зависит от Вашей фантазии. Главное, чтобы салат был без майонеза, колбасы и яиц.

Юлия

Врач-диетолог Римма Мойсенко. Ее разгрузочная диета на 10 дней обещает минус 5 кг. САЛАТ "ЩЁТКА" ОЧЕНЬ ПОМОЖЕТ ПОХУДЕТЬ!)) )

В течение 10 дней нужно чередовать 1 через 1 белковые и углеводные дни
Белковый день
Утром
стакан воды натощак
1 вареное яйцо + зеленый салат (листья салата и зелень)
Дальше, в течение дня равномерно распределить на несколько приемов пищи вареную курицу
Поместить курицу с кожей в кастрюлю, после кипения слить первую воду, промыть курицу, залить чистой водой и варить до готовности. Без соли.
В течение дня выпить не менее 2 литров воды
Углеводный день
На весь день 1,5 килограмма овощей, из которых готовятся салаты.
Например, САЛАТ «ЩЁТКА» : сырая капуста + сырая свекла + сырая морковь, натереть, перемешать отжать руками до образования сока, добавить чайную ложку лимонного сока. Без соли.
Есть этот салат в течение дня за 7-8 приемов пищи, можно каждый час.
В течение дня выпить не менее 2 литров воды.

Бессолевая диета.
Бессолевая диета весьма эффективна при ожирении:
1) все блюда готовятся без соли. Слегка подсаливается только готовая пища;
2) прием пищи - не реже 4-5 раз в день, малыми порциями;
3) вставать из-за стола необходимо с чувством легкого голода.
Допустимые продукты: ржаной и пшеничный хлеб (не более 200 г в день) , супы на слабом рыбном или овощном отваре, мясо и рыба нежирных сортов, овощи: капуста, огурцы, кабачки, редис, фасоль, помидоры - без ограничения, картофель, морковь, свекла, фрукты, ягоды, молочнокислые продукты, обезжиренный творог, яйца, масло (не более 10 г в день) , чай и кофейный напиток.

Бессолевая диета рекомендует полностью исключить: крупы, макаронные изделия, сдоба, сахар, варенье, виноград, арбуз, бананы, пряности, копчености, соления, острые и кислые блюда.

Бессолевая диета - адресована людям с хронической формой заболеваний (сердечно-сосудистой системы и почек) :
1) все блюда готовятся и употребляются без соли;
2) прием пищи - не реже 5 раз в день, малыми порциями;
3) пища варится только на пару;
4) полностью исключается жареное;
5) масло добавляется в готовые блюда.
Рекомендуемые продукты: ржаной и пшеничный хлеб (вчерашний) , сухари, несдобное печенье, сухой бисквит, супы на овощном или фруктовом отваре, нежирные сорта говядины, птицы и рыбы, крупяные каши, блюда из сырых и вареных овощей, сладкие фрукты и ягоды, яйца (не более одного в день) , кисели, компоты, желе, молоко, творог, неострый сыр, чай с молоком. Особенно полезны продукты, богатые солями калия: изюм, курага, урюк, инжир, картофель, капустный сок.

Исключаются: жареные, жирные и острые блюда, копчености, соленья, маринады, рыбные и мясные бульоны, баранина, свинина, гусь, кондитерские изделия.

Следующий вариант меню бессолевой диеты рассчитан на 15 дней:
3 дня курица без кожи и жира (лучше грудку) - за сутки можно съесть 500 грамм
3 дня рыба (не жирных сортов) - около 500 грамм можно съесть за 1 день
3 дня любая каша на воде - можно добавить молоко. За 1 день 250 грамм каши в сухом виде.
3 дня овощи, кроме картофеля (1-2 кг за 1 день)
3 дня фрукты, кроме бананов (1-2 кг за 1 день)

Все продукты варить без соли!

Александр Новиков

из овощей и с оливковым маслом

Юлия

морковь капуста свекла и сельдерей, без соли и масла, скинещ сразу 5 кг

Кр
Кроль

Ингредиенты для рецепта Овощной салат для похудения

капуста - 300 грамм
огурцы - одна штука
сельдерей - 2 стебля
репчатый лук - одна штука
оливковое масло - три столовых ложки
лимон - 1/2 шт
соль - по вкусу

Способ приготовления рецепта Овощной салат для похудения

Лук почистите и нарежьте мелкими кубиками. Огурцы помойте, обсушите при помощи бумажного полотенца и нарежьте полукружьями. Стебли и зелень сельдерея помойте и так же обсушите при помощи бумажного полотенца. После этого стебли сельдерея нарежьте тонкими кружками, а зелень измельчите.

Соедините в миске капусту, огурцы, зелень и стебли сельдерея.

Оливковое масло смешайте с соком половины лимона и солью до однородности и полейте приготоленной заправкой салат. Все перемешайте и выложите готовый салат на блюдо.

Вкусный овощной салат для похудения готов!

Кирилл Пикулин

Салат "Витаминный"- очень вкусный и полезный салат, в состав входят помидоры, огурцы и яблоки заправляются оливковым или растительным маслом.

Kate Zhivetina

Ниже приведены несколько рецептов диетических салатов для похудения.
«Экзотика»
Для этого салата нам понадобится один пучок салата, один пучок редиски, один свежий огурец, два помидора, один авокадо, зелень, специи и оливковое масло. Все овощи тщательно помыв, нарезаем кубиками, добавляем по вкусу специи и зелень и заправляем маслом.
«Весна»
Для этого салата необходимо взять два помидора, один огурец, несколько больших, сладких болгарских перцев, зелень, специи и оливковое масло. Все овощи нарезаем кубиками, добавляем зелень и специи и заправляем маслом.
«Пикантный»
Для этого салата понадобятся две-три свеклы, грецкие орехи, чернослив и сметана. Отваренная свекла, натертая на крупную терку, смешивается с порезанным черносливом и измельченными грецкими орехами, соль добавляется по вкусу. Для того чтобы придать пикантности в салат можно добавить один зубчик чеснока.
«Греческий»
Для этого салата Вам потребуются свежие помидоры, сладкий болгарский перец, свежие огурцы, репчатый лук, брынза, специи, соль, растительное масло. Все овощи и брынза нарезаются кубиками, к ним добавляется репчатый лук, который нарезан полукольцами, соль и специи и все это заправляется растительным маслом.
«Грацио»
Необходимо два корня сельдерея и два сладких зеленых перца, которые нарезаются соломкой, затем два красных сладких перца, нарезанных полукольцами и два-три кисло-сладких яблока, порезанных кубиками. Все ингредиенты смешиваются и заправляются сметаной, в конце добавляется соль и черный перец по вкусу.
«Морковочка»
На 6 порций: отварная телятина – 400 г, морковь – 400г, большая луковица или 2 средних, уксус - 2 десертные ложки, сметана или йогурт, соль. Маринуем в уксусе с водой 1:3 лук. Отварную телятину разбираем на волокна и смешиваем с натёртой варёной или сырой морковью, добавляем лук и заправляем заправкой. В каждой порции – 150кКал.
«Овощной»
2 помидора, 2 огурца, зелёный лук, 2 сладких перца, 200г редиса, листья салата, зелень, оливковое или подсолнечное масло – 3 ст. ложки. Ингредиенты нарезаем, смешиваем, добавляем масло. В каждой порции – 125кКал.
Овощное рагу с грибами
2 средних кабачка, 200г грибов, 0,5 сельдерея, 350-400г савойской капусты, 1 средняя луковица, пара зубков чеснока, 100г пармезана, 4 больших помидора, 3ст. ложки масла, 100мл воды, пучок зелени, соль, перец. Немного прожарить на масле лук с чесноком, влить воды, добавить изрезанную капусту с грибами, притушить 5 минут, добавить соль и остальные овощи. Через 4 минуты добавить зелень и натёртый сыр. В каждой порции 170кКал.

Диана

1) из морской капусты\морских водорослей
2) из квашеной капусты
3) из свежих овощей
4) рыбный (рыба речная, нежирная # минтай, щука, тунец)
5) из морепродуктов

Екатерина Сергеевна

оливковое, подсолнечное и соевое - самые дерьмовые масла из всех.. .
усваиваются на 5% остальное выбрасывается нахрен.
оливковое в старину использовали как лампадное т. е. в качестве горючки, больше оно ни на что не годится.. .
растолстеешь от него быстрее чем от сала)))

Вусал С

салат "Щетка": 0,5 кг капусты, 0,5 кг сырой моркови и 0,5 кг сырой свеклы и ни капельки соли. Все мелко нашинковать, добавить в салат сок лимона и отжать.

Ол
Оленька

яблоки +морковь, натереть на тёрке и добавить почуть мёда и сок лимона