Алексей Лашин

Чем так важны ритуалы кроме как в качестве "системы наведения"?

С самого начала своей магической деятельности я практикую только работу с энернией, без изпользования чего-то физического. Появился вопрос: почему, если и так можно как угодно воздействовать на кого угодно, надо использовать ритуалы? Понимаю, что они работают для большего баланса. Но что тут ещё? Может я что-то упустил? Глупые ответы в топку.

Юлия Комогорцева

Магические ритуалы - это "классика жанра". На ритуалах основана вся древнейшая, изначальная и стихийная магия... Её нужно, как говорится, знать и уметь. Нужно обязательно через всё это пройти. А потом уже... "почувствуйте разницу."

Кстати, ритуалка "сидит" не только на эгрегорах (это полемика-комментарий одному из ответивших).

Фред, у меня так же, как и у Вас, особое отношение к "магическим ритуалам". Найдя для себя более эффективные варианты (энерговоздействия, вообще, работа с энергиями), уже становится скучновато заниматься ритуалами.

Тем более, что общей динамики развития личности у человека (клиента) при ритуалах - гораздо меньше,... если нет совсем,... а то ещё и наступает регресс, деградация личности.

Вот почему я против ритуальной магии, гоэтии, мантики, вчяческих некро- ..и т. д. и т. п. Человек должен учиться и сам себе помогать, сам отвечать за своё счастье, здоровье и благополучие. Нужен духовный рост личности. А это возможно лишь на фоне пластичных, хорошо прокачанных и контролируемых энергий.

Ещё один аргумент. Для качественных ритуалов нужны качественные мастера (практики) с качественными энергиями)))... Слабые, больные, духовно ослабленные, пьющие/курящие, незрелые - и т. д. - не годны проводить даже простых ритуалов, силёнки не те. ))

Зачем используют ритуалы? Это хороший вопрос. Есть практики, которые не доросли до других вариантов воздействий. Есть - просто корысть, желание пустить пыль в глаза клиенту, чтобы было за что "взять", а то и "содрать". (А потом мы слышим позорное нытьё про затраты на свечи и прочий реквизит-атрибутику...)

...Есть и откровенные шарлатаны и/или "непуганные идиоты"...©

Духовное развитие (по системе) ещё никто не отменял.))

Александр Кравцов

Магический ритуал-это момент, когда все силы возрастают, энергия приливает, «программируется» на определенную потребность (например, любовь, деньги) и направляется на осуществление. Все таки силы к которым ты обращаешься предпочитают правильное и красивое обращение, иногда даже откуп. Смотря что сделать пытаешься. Так же не у всех получается работать только с силой мысли, ритуал помогает.

Дмитрий Чубов

Магия - это программирование. Ритуал - это программа. И именно это Вы и упустили. Если Вы программируете интуитивно - это не значит, что не программируете вообще.

Елена Левина

ритуальщики работают через эгрегоры, а эгрегоры то они тоже не пальцом деланы, они кому-попало помогать не будуть, у них система имеется распознавания свой-чужой, вот ритуалы и нужны шобы донести до етого эгрегора шо я мол свой, ты ж мне помоги, а я в долгу у тебя не останусь, откуп принесу и т.д. и т.п.

Вар Хай

Ритуал минимизирует затраты своей энергии.