Елена Сухарева

Что собрать с собой на пикник (шашлыки не предлагать т. к. идем с подругой а нам по 14)

Очень смешно)) Особенно про презервативы! Не мы не пьющие и не курящие!

Ольга Чиняева

Ну тут все зависит от цели похода. Фрукты, овощи, соки, легкие продукты, творожки, можно подготовить что-то жареное дома.

Олим Олимов

Салат «Овощи в маринаде»
Как ни поедем с друзьями на дачу, времени на готовку нет! Мясо на шашлык нарезал и все. Водка стынет! Магазинные салатики, в этом случае, не плохой выход, но, как говорится, своя готовка ближе к желудку. Я стал делать салаты заранее, в семисотграммовых банках, получилось вкусно, и теперь я готовлю их и для городских посиделок. Вот один из моих рецептов, попробуйте и фантазируйте сами.
Нарезаю половинку сладкого перчика четверть кружочком, шинкую три листа белокочанной капусты, морковку нарезаю тонкой соломкой и режу полу кружочком две маленькие луковки, белого салатного и репчатого. Лук смешиваю в миске с ложкой куркумы, она придаст ему приятный желтый цвет. Семисотграммовую банку ошпариваю кипятком и кладу на дно пол стручка чили, порезанного кружочком, три листика лаврушки, стебли укропа и пару щепоток тмина. Выкладываю послойно перец, капусту, морковку и лук. Каждый слой слегка приминаю толкушкой. На полторы части капусты по одной части других овощей. В 400 миллилитрах горячей воды развожу 100 миллилитров яблочного уксуса (можно использовать любой, по желанию) , кладу столовую ложку сахара и пол чайной соли. Вообще то, я люблю покрепче и посолонее. Но сегодня мне захотелось так! Маринад довожу до кипения и медленно заливаю в банку с будущим салатом. Завинчиваю крышку и убираю в теплое место, минимум на сутки.
Попробую салат только завтра, но и сегодня могу сказать, что получится вкусно. Маринад я солью, а овощи перемешаю в глубоком салатнике, добавив рубленую зелень, и заправлю нерафинированным, подсолнечным маслом. С горячей картошечкой вкус непередаваемый! Кстати такой салат хранится очень долго.

Петр Кабанов

алкоголь с 21 одного пьют, а мясо до 15 не едят???

Юлия Забелло

Поесть и попить, чтобы не скучать.

Алексей Свиридов

Газировку и бутерброды. И варёную картошку с сосисками на огонь. Для пикника.

Милана Умниева

Бутерброды, сосиски, творожные сырки. Печенье или пряники можно. Чай в термосе, если хотите горячий, в бутылке, если без разницы. Можно и лимонад, но лучше все-таки чай с мяткой и лимоном.

Нахблянту Сукиблин

Воду, ну и что вы любите, всякие ваши любимые там вкусности, сладенькое и дома заранее можно приготовить картошку. - мое мнение. Если умеете развести костер, можно пожарить сосиски.
1. Очищенная, лучше без газа вода (много не бывает! )
2. Печеночный паштет или готовые бутерброды
3. Паштет можно заменить печеночными котлетками, - они вкусны и в холодном виде.

Алексей Беляев

Бутерброды возьмите, фрукты, можно по кусочку пиццы, сыр, овощи свежие. Фрукты и овощи помойте, сыр и колбасу дома нарежьте.

Алексей Лашин

Рекомендую и не дорого. Купите 300 гр. сыра колбасног-потрите на мелкой терке, смешайте с майонезом и 3-4 зубчиками чеснока. Батон нарежте, подсушите в тостере, или поджарте на сковородке на подсолнечном масле. Сыр уложите на хлебцы, украсить зеленью, или помидорчиком, или огурчиком. Такие бутики всегда украшение стола, и они всегда самое вкусное блюдо.