Ольга Коптелова

Что значит имя Иисус ?

Аскольд Смачный

Еврей-назорей... короче.

Юл
Юлия

ЯХВЭ-Спаситель.

Olga Hlinovskaya

Иегова спасет

О*
Оксана ***

саша адвокатов)

Сергей

на жидовском оно как-то иначе звучит, а на российском значит что он любит тебя

Ангелина Дружинина

Иисус - Спаситель, Христос помазанник Божий

Zh
Zhenek

законсервированный искуственный интилект

Ai
Aid

Божий Сын хотел, чтобы люди знали и употребляли имя его Отца. Имя самого Иисуса означает «Иегова — спасение» .

Виктория Разумнова

Иисус по еврейски Иешуа. Иешуа hа-Ноцри - Иисус из Назарета. Иисус из Назарета, а не Иисус сын Иосифа, это означает статус незаконнорожденного, т. е. что отец его неизвестен. Иосиф муж Марии, но не отец Иисуса. Старенький он был, этого от него не ожидалось. По законам того времени, за прелюбодеяние Марию должны были казнить камнями, вместе м приплодом. Такие жестокие у них были законы. Однако был выход. Если муж отказывается от жены, она перестает быть его женой и действие закона на нее не распространяется. Иосиф был добрый, он так и поступил. Побродяжничав, Мария родила в хлеву. Чтобы скрыть происхождение Иисуса, христиане придумали историю, что Мария с младенцем скрывалась от царя Ирода. Однако царь Ирод умер лет за 20 до рождения Иисуса. Незаконнорожденных не пускали в Храм и они могли сочетаться браком с такими же. Кстати, в Храме и не торговали, для этого были хозяйственные пристройки. Так нам конопатят мозги уже 2000 лет.