Олег Юрченко

Почему властьимущие даже в "Золотые" века скрывали вневременную мудрость от материальноозабоченной толпы граждан?

"....сам Соломон стоял на предпоследней ступеньке мистического знания — выше в прошлом поднимался только Моисей, а в будущем поднимется спаситель человечества [видимо Иисус] , Царь-Мессия, который будет его потомком, — сообщает Люкимсон. — Талмуд, в частности, утверждает, что Соломон признавался, что ему был открыт тайный смысл всех, в том числе и иррациональных заповедей, за исключением заповеди о "рыжей корове" (в синодальном переводе Библии — "рыжая телица", Чис. 19:2-12 — ред.) . Одновременно Соломон настаивал на том, что учение "Меркавы" должно храниться в глубочайшей тайне. Эти знания ни в коем случае не должны попасть в руки большого числа людей, так как это опасно для мира в целом". http://www.pravda.ru/society/fashion/19-04-2013/1153098-solomon-0/

И все это по слову Спасителя: «Не давайте святыни псам и не мечите бисера вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обернувшись, не растерзали вас».

"В глубоко оккультной школе Пифагора в Кротоне и во многих других эзотерических школах Европы и Азии было такое правило: каждому неофиту и испытуемому не разрешалось говорить два года после поступления в школу. После того, как они научались хранить молчание в течение этого периода, им давалось право говорить, так как они обрели необходимую сдержанность. "

Елена Климова

Меня потрясает Ваша глупость.

Денис Димитриев

Вы сами задали и сами ответили...

Сергей Матросов

По разным причинам, но власть имеющие далеки от Бога. Христос сказал"не можете служить Богу и мамоне одновременно и вообще"

Юлечка Мусатова

Собственно, Вы и ответили. Будет понято неправильно. В лучшем случае, не понято.

Анастасия Чиркова

Человечество было не готово, оно должно было пройти путь развития.
Но зачем уж так буквально воспринимать слова?

Ма
Мадина

Начиная 1985г. и по сегодняшний день, доступны практически все "вневременные мудрости". И что? Что-то изменилось?

Ир
Ирина

Золотой век - это сейчас. И вневременная мудрость - тоже сейчас, если не считать всеобщих банальностей типа 10 заповедей.

На
Наталья

И вы познаете истину, и истина сделает вас свободной...