Dimon Yakubov

Действительно ли Бог правит этим миром ?

Аленчик Капитонова

Если верить Библии то да, если же верить сатанинской лжи из журнала "сторожевая башня", то нет. Иеговисты пытаются вознести основателя своей секты - дьявола, и поэтому лгут что это он правит на земле. Ужас! Как этой чуши можно верить?

Алексей

Богом этой системы является дьявол : 2 Коринфянам 4:4: ...бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе. Иоанна 14:30: Я уже не буду много говорить с вами, потому что идёт правитель этого мира. У него нет надо мной власти,
Эфесянам 2:2: в которых вы когда-то ходили, сообразуясь с системой вещей этого мира, по воле того, кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности.
1 Иоанна 5:19: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.

Ch
Christina

5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое.

Юрий Касмынин

Иегова Бог- творец, создатель вселенной и всего живого и неживого, но в настоящее время человечеством правит Сатана, поэтому мир лежит во зле. Сатана побуждает людей делать плохие поступки, потому что он ненавидит людей, но скоро Бог уничтожит Сатану, поэтому он хочет как моно больше людей увести за собой.

Ли
Лидия

У Бога все под контролем.

Евгений Максименко

Если бы он существовал - правил бы.

Джейхун Гасанов

вряд ли. . учитывая что есть князь мира сего. . а пришествия Христа на тыщуу лет пока не пришлоооо

Роман Сидоренко

Бог правит этим миром, это точно.

Wolf Wolf

весь мир лежить во власти злого

Айчурек Калматова

Утверждение Божьего абсолютного всевладычества, проявляемого Им в творении, провидении и благодати лежит в основе библейской веры и библейского прославления Видения Бога, сидящего на престоле, т. е. царствующего, встречаются в Писании постоянно (3 Цар 22:19, Ис 6:1, Иез 1:26, Дан 7:9, Откр 4:2 ср. Пс 10:4, Пс 44:7, Пс 46:9-10, Евр 12:2, Откр 3:21). В Писании последовательно проводится мысль, что Господь (Яхве) владычествует как Царь, осуществляя власть как над великим, так и над малым (Исх 15:18, Пс 46, Пс 92, Пс 95:10, Пс 96, Пс 98:1-5, Пс 145:10, Прит 16:33, Прит 21:1, Ис 24:23, Ис 52:7, Дан 4:31-32, Дан 5:21-28, Дан 6:26, Мф 10:29-31). Божье владычество абсолютно Он хочет того, что Сам избирает, и исполняет все, что пожелал. Никто не может остановить Его руку или помешать исполнению Его замыслов.

Алексей Кононов

Да. Но вопрос - какой бог

ОК
Олег Курнаев

Как может править миром то, чего в принципе нет..?

Vika

Нет, не действительно. Если бы кто-нибудь ТАК правил, его бы давно линчевали.

Baha Baha

Этим миром правит нематериальное ака информация. и бог в этой конструкции в отличае от иерархии подчиненных структур не обязателен.

Аннет К

Нет, миром правит сатана, а Бог дал свободу людям для права выбора.

Екатерина Бронина

Действительно Бог правит этим миром