Анна Ясинская

Кто-нибудь слышал о облегченном экзамене в 11 классе? и кому он предостовляется??

Иван Дементьев

Официальный форум Единого Государственного Экзамена > Обсуждение единого государственного экзамена

1. Ограничение возможностей здоровья (ОВЗ) подтверждается справкой об инвалидности или справкой ПМПК (психолого-медико-педагогической комиссии) .
2. Выпускникам с ОВЗ предоставляется право сдать государственную (итоговую) аттестацию (ГИА) в форме государственного выпускного экзамена (в традиционной форме) или в форме ЕГЭ.
3. В случае выбора ЕГЭ как формы сдачи ГИА выпускник с ОВЗ может заявить о своём желании воспользоваться льготами, предусмотренными для данной категории участников ЕГЭ. В этом случае ему предоставляется: а) аудитория со специализированной рассадкой, в которой сдают экзамен только участники ЕГЭ с ОВЗ (если в пункте проведения ЕГЭ такой участник один, то экзамен он будет сдавать в одиночку) , б) право на увеличение продолжительности каждого экзамена на 1 час 30 минут.
4. Желание воспользоваться льготами участник ЕГЭ должен обозначить в заявлении на участие в ЕГЭ, подаваемое в установленные сроки (для первой волны ЕГЭ - до 1 марта) .
5. В Порядке проведения ЕГЭ не прописано право участника ЕГЭ с ОВЗ выбирать один или несколько предметов для сдачи со специализированной рассадкой. Поэтому заявления о предоставлении льготы принимаются от участников с ОВЗ на ВСЕ экзамены. Либо он сдаёт все предметы на общих основаниях совместно с другими экзаменуемыми и без права на дополнительные 1,5 часа экзаменационного времени.

И еще посмотрите здесь:
http://school.edu.ru/search_faq.asp?ob_no=52604