Ив
Иван

Люди помогите набрать массу

Я эктоморф. ем по 8 раз в день 3 гр белка на 1 кг веса, 6 гр углеводов на 1 кг веса, около 3600 ккал в день, тренируюсь усиленно 3 раза в неделю, сплю по 8-9 часов, но массы как не было так и нет уже почти пол года

прошу отвечать людей только знающих. советы нечего несмыслящих людей бесполезны, лучше не отвечайте!

мой рост 177 вес 63

Ка
Кайрат

Если с питанием все правильно, тогда остается думать, что что-то неправильно в тренировках.
Возможно, что слишком часто тренируешься, либо не делаешь базу, либо делаешь неправильно

Ал
Александр

ешь больше

Наталья Петрова

Такая же фигня, тока питаюсь обычно, максимум набрал 8 кг. Тягал штангу и гантели и нифига. Турник и брусья это сила. На большой набор массы и не надейся ( нужен мощный анаболик)

Rina Pet

По академику Покровскому А. А. --в день соотношение
белки--14%/ жиры-30%/ углеводы56%.

Наталья Тенькова

Проверь организм на глисты, бывает из-них не поправляешься, да и не только глисты, но и паразиты всякие. Или же генетически у тебя заложено. Я занимаюсь муай тай и сильно тренируюсь, но в моем спорте нужно худое и гибгое-поджарое тело, от спорта тоже зависит.