Станислав Суханов

ПОМОГИТЕ НАБРАТЬ МАССУ!! ! и тд!!!

Мое описание :
Мне 17 лет, мой вес 66 кг. Слегка есть бицепс и пресс, плечи худые, ноги нормальные. Вообщем тело Эктоморфа. Склонности к лишнему весу нету, жиров на теле среднее количество.

Суть моего вопроса хочу набрать массу, не знаю какой гейнер подобрать, какие специальные добавки приобрести, по какой методике (программе тренировок) заниматься. Просьба помочь разобраться со всем этим. Перечитал кучу статей, цитат, но нужного ответа на мой вопрос так и не нашел.
Говорю сразу не хочу колоть всякие припораты которые наносят большой вред здоровью.

Заранее ВСЕМ СПАСИБО!!!!

Санечка Новикова

Гейнер по советую тебе такой : BSN TRY MASS в пакете желательно бери, пьешь 2 раза в день . Плюс не забывай про куриные грудки плюс творог .Программа тренировок такова если ты эктоморф:

ПОНЕДЕЛЬНИК (спина, плечи)
1. Подтягивания на перекладине с отягощением 2 подхода до отказа;
2. Становая тяга 3х8;
3. Тяга штанги в наклоне 3х10-12;
4. Жим штанги от груди стоя 3х8-10;
5. Подъем гантелей через стороны 3х12;
6. Подъем гантелей через стороны в наклоне 2х12;
7. Пресс 5х25.

СРЕДА (грудь, руки)
1. Жим штанги лежа 3х10;
2. Жим штанги лежа на наклонной скамье 3х12;
3. Разводка гантелей лежа на скамье 2х12;
4. Подъем штанги на бицепс 4х10;
5. Подъем гантелей на бицепс 3х12;
6. Французский жим со штангой лежа на скамье 4х10;
7. Разгибание рук на блоке вниз 3х12;
8. Трицепс на блоге 3х8;
8. Пресс 5х25.

ПЯТНИЦА (ноги)
1. Приседания со штангой на плечах 3х10-12;
2. Жим ногами 3х8-10;
3. Разгибание ног на станке 2х12-15;
4. Сгибание ног на станке 3х8-10;
5. Подъем сидя/стоя на носки 4х12-20;
6. Пресс 5х25.
_________________________________ Набрал за месяц 6 кг ...Удачи друг

Николай Погожев

Самое главное есть, потом тренить и спать
3 вещи которые должны быть в приоритете для набора массы

Андрей Шкилев

приезжай к моей бабуле погостить на недельку. 5 кг обеспеченно

Дмитрий

Тебе не гейнер нужен, а сбалансированное (бжу) питание и базовая тренировка. Первое время кроме витаминов никакие добавки не нужны, только зря деньги потратишь. Организм пол года только адаптироваться будет.