Кирилл Козлов

Если кардиомонитор снимает 3 отведения ЭКГ, то к телу идет 3 провода или 4, еще нулевой?

Александр Павлов

Зависит от типа датчика.... может и целый многожильный кабель, снимающий 5 параметров одним датчиком...

Танюшка Лукина

Зависит от схемы снятия. Может быть и так и не так. Например, при стандартной схеме 12 отведений: V1 - V6 - однополярные, с нулевым проводом, AVR,AVF, AVL - биполярные, без нулевого провода (между двумя проводами) . Но нулевой провод все равно подключают.

Валерий Шальнов

А первые три, типа, ФАЗНЫЕ? Хе!:):):)