samirmamedov80

тяжело ли воспитывать ребенка первенца только на зп мужа? когда я без работы и мне нужно тоже что-то купить

у мужа зп 45 + кредит и машина я просто очень переживаю я щас в декрете и как - то не по себе
а после рождения ребенка пологаются ежемес выплаты если я не работала офиц ?

Валерий Новиков

мы жили и растили первого в начале 90-х.
по-русски, это был пиздец!
так что я искала подработки. То няней, то горничной, то на Жигулях бомбила ночами.

Валерий Н

Тогда не надо рожать детей, если так думаете.

Андрей Смирнов

и от зарплаты мужа зависит и в большей степени от того как Вы непосредственно планируете расход бюджета, планируете ли меню, не влезаете в кредиты, рассрочки и долги, скупаете продукты в супермаркетах по оптовой цене, Ваши потребности соответствуют поговорке жить по средствам, например, польтишко не из дорогого бутика, а купленное на рынке, тушь не за у. е. , а предположим 15 грн, не знаю сколько в рублях, ну короче бюджетная косметика, на ресницах накрашенных тушью нет ценника.
Мой ответ, если Вы все продумаете и поменяете некоторые взгляды на бюджет, а так же его планирование- то легко, ребенок это счастье!
Деньги дело наживное. Послал Бог ляльку- даст и на ляльку

Гуля Смирнова

у меня первенец родился в 97г... помните 98г? оочень тяжело в фин плане было.... а ребенка не воспитывают на зп мужа)))

Заболотный Максим

Тяжело, если запросы у Вас превышают финансовые поступления.
Многие и без мужа, но с ребенком, и вполне себе счастливы. )

Кирилл Отдельнов

Да, смотря какие у вас запросы. Если каждый день трапезничать в ресторане, то маловато будет, конечно=))))
Нам бы четверым такой зарплаты с головой хватило бы=))) А так живём не тужим, на одну зарплату мужа, которая гораздо меньше, чем у вашего и ни в чём не нуждаемся. =))

Сергей Девяткин

А я без мужа поднимала дочку, родила в 97, а в 98 - кризис.

Наталия Семенова

смотря какие запросы у вас.... мне такой зарплаты вполне хватает третьего растить....

Вл
Владимир

ну и запросы. я щас на кал ькуляторе перевела на свои деньги и офигела. у меня больше половины оставалось бы.

Татьяна Малькова

Все зависит от ваших апетитов. Я живу в Украине, тут большая часть населения живут на мизирную ЗП, но живут и рожают детей. Вот для сравнения: моя подруга в декрете с ребенком, на двоих в семье 2500 и им хватает, еще и кредит выплачивают. Мой брат зарабатывает до 7000 в мес. и им с женой и ребенком мало. Все время клянчат у моей мамы деньги. Так что зависит от умения распоряжаться бюджетом семьи.

Елена Коннова

это зависит от ваших аппетитов. мой ребенок исскуственник, с мужем развелась когда ребенку было 3 месяца. до года растила ребенка почти на одни пособия. птом мне дали пенсию по инвалидности 2гр. это 4900 в месяц. нам на все хватает, памперсы, еда, моющие средства и т. д. единственное что я не покупаю детскую одежду-все было куплено мною до родов и впрок, лет до 3х хватит. вам как безработной светит единовременное родовое 15 тыс, +2700 детское пособие до полутора лет. всякие пособия соответственно нужно оформлять и собирать для них разные документы. никто не принесет их вам домой.

Екатерина Нежура

ну смотря где вы живете.. у нас на двоих 40.с ребенком.. нормально ( а денег сколько бы не было всегда больше хочется)

Светлана Писанова

у меня у мужа такая же зп почти.. нам хватает))) правда в 2 живем ща вот пополнение ждем))) должна на днях родить.. и так же кредит за машину есть.. ни че выкрутимся)) ) я вот заметила если у меня муж больше приносит денег (он военный у меня ездит в разные командировки за это доплачивают) то нам почему то не хватает. если получает без всяких премии и все в таком духе все в норме. нам все хватает даже остается немного)) ) так что вывод чем больше зп тем больше аппетитов)))

Анна Агеева

Сложно. Далее ой! Как тоже нужно купить? А ребёнок что плюшевый?
Муж и жена должны первым делом иметь семью, свои отношения, детей, а потом уже финансы, работа. Если приоритеты правильно стоят, то проблем не будет. Но тяжело ВСЕГДА!

Наташа Кулешова

зависит от запросов и затрат, кому то 100000 и мало, а кому то и 50000 хватает

Karisha Akopyan

подрывай задницу и на работу иди..

Андрей

мы жили на зп мужа полностью, при чём на сьёмной квартире (выхода другого не было).... зп у мужа была 300уе... для нашего города, это ХОРОШАЯ зп.... 200уе уходило на сьёмную квартиру. как то пережили... сейчас думаю. а действительно, как.... сейчас обое работаем. ребёнку 2,5....всё на той же сьёмной квартире, сравнительно - легко справляемся.

Катя Соловова

приходится себе в чём-то отказывать, т. к. на ребёнка много надо, тем более он растёт и всегда что-то надо.

Назгуль Таабалдиева

у меня муж не работает, сижу в декрете почти год, получаю 7 тыс, плачу 3 кредита, живу на шее у мамы.... каждый живет в меру своих потребностей. один совет-готовить для ребенка самой-намного дешевле. выплат нет.

Игорь Тофан

смотря какая у него з. п. :)))

Дмитрий Макаров

Очень тяжело....

Игорь

смотря какой муж)
и смотря какая у него зарплата)
Мне не тяжело было)

Сергей

не тяжело, если зп нормальная. а если маленькая - оч тяжело