Кармен Кинтеро

Почему иудеи распяли сына бога и им все сошло с рук? Когда раньше за меньшие грехи бог их карал!

Катя Катерина

и это называется "сошло с рук"? да чтоб вам в покере так везло, как евреям после того распятия.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

"Сошло с рук"??? Это 2000 лет гонений, без своего государства, геноцида, ненависти и презрения у всех народов и т. п. - этого мало???

Наташа Бочарова

Особенно "везло" после 70 года н. э.

Григорий Онищенко

их Бог ( многих из них ) к Себе не допускает ---а вы говорите повезло ???

Юлия

(Иоанна 3:16)"Бог отдал"-Бог позволил Иисусу умереть, позволил чтобы его распяли. В его волю входило отдать Христа в жертву за грехи человечества.

Артур Саркисов

Ловко: Иудеи распяли! И сегодня ЛЮБАЯ толпа повторит то же! Где он святой народ, который встанет за Пророка? Сколько у нас было правителей, которые только попытались быть честными-и тут же: осмеять затоптать, расстрелять! Видно, Бог не такой, чтобы всех уничтожать и карать.

Иван

Иисус сказал евреям: "...да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира, от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего".
(Лук. 11:50-52)
Не сошло.

Калян Пятьдесятвторой

не сошло, их народ потерял статус богоизбранного из за грехов и самое страшное - отвергли истинного Сына Божьего

Сергей Меньшов

Да не виноваты евреи . Он захотел и сделал, и теперь у Него не только евреи, но и русские, американцы, в общем все народы теперь Его . Иди к Нему через Иисуса и будь Его сыном и народом возлюбленным .

Otto Khatamov

потому что они не распяли пророка иисуса, он по прежнему на небесах и когда придет время Аллах его снова спустит.

Игорь Гапоненко

Зачем славянам лезть в эти еврейские разборки? Кто, кого, за что распял ...

Алексей 10

Согласна с Олегом. Еврейский народ расплачивается за ЭТО гонениями и войнами!: (((

Олег Бекренев

распяли как лжепророка в жертву своему яхве

Толик Етчик

Распяли его римляне за бунтовские действия: около распятого была табличка "Царь иудейский" -т. е. за самозванство и подстрекательство к неповиновению подчинённого римлянам народа. Бог задумал и осуществил спекталь в назидание людям. Но в спектакле рисковали и пострадали многие, кроме самого героя - Христа, который воскрес, как и было запланировано. Если уж так хочется найти виноватого в распятии Христа, то Бог и есть тот самый виноватый, к нему и претензии. Но против Бога слабо роптать, так отыгрываются на евреях.. А евреи понесли наказание, думаю, за то, что взрастили Мессию-самозванца и многие евреи поверили ему.

Им
Императрица

Какого из сынов? Людей, называющими себя Машиахами было минимум два человека.
И почему не наказал? Иудеев надолго изгнали с их земель.

Св
Светлана

Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал
Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в
Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Это была жертва за нас