Надежда

Почему в России во многих районах области фабрики и заводы не стоят, а уже лежат ?

Детские сады, школы и медпункты закрываются так как в них некому ходить, насиление стремительно убывает. Старожлы говорят что после Великой Отечественной войны и то такой разрухи не было .Что происходит, почему так случилось, врага вроде как не видно, а мы и наша страна гибнем похлеще чем в войну ?

Diypaliuch

Меня саму это удивляет. Где это видано, чтобы страна с такими ресурсами и специалистами превратилась в китайскую барахолку?

Юрий Васильев

С такими зарплатами, удивительно что они вообще где то числятся

Ольга Шилина

Сразу видно, что впереди едрос ответил исчерпывающе на ваш вопрос.... ( просветленный из докторов).... даже пу на прямой линии так не отвечал....

Артём Бурдынкин

Все по воле Аллаха и ВВП

Ма
Мария

Потому что рыба гниёт с головы!

ku
kubik2979

Я думаю, что такое не только в России происходит, а на территории всего постсоветского пространства 😞 Плановая экономика приказала долго жить, наша продукция признана нерентабельной и не имеет спроса, видимо дешевле покупать у китайцев и им предоставлять рабочие места :( Это бывший огромный эмальзавод им. Артема в Восточной Украине, он производил : ванны, посуду и проч... не нужное видимо.. .

А напротив - завод коленчатых валов и шахтного оборудования... веренее то, что от них осталось 😞

Артур

Произаодство задавили налогами и закошмарили. Отсутствуют государственные заслоны против китайского демпинга и контрабанды. Население люмпенизируют. На шею народу посадили многомилионную армию чинуш, которых мы уже не в состоянии прокормить. Таких условий ни одно производство не выдержит.

Вадим Ковалев

это Ваша страна гибнет, а Россия возрождается.

Ксения Ткач

Свинья везде грязь найдет.
С 2012 года ежемесячно открываются десятки новых производств. Вот прошедший месяц:
В апреле состоялось открытие сразу нескольких крупных предприятий, построенных "с нуля": на Чукотке, на одном из крупнейших золоторудных месторождений России запущена обогатительная фабрика, в Ингушетии открыта первая очередь мукомольного комбината, одно из самых масштабных в стране предприятий по глубокой переработке древесины открыто в Красноярске, в Омске запущен в промышленную эксплуатацию завод по производству полипропилена, новый завод по производству кормов и кормовых добавок для животных и птиц открыт в Воронежской области, в Белгородской области начал работу новый мясоперерабатывающий комбинат. Кроме того, в нескольких регионах на уже действующих предприятиях открыты новые производства, значимые как для региональной экономики, так и для экономики страны в целом.
2 апреля
В Санкт-Петербурге состоялся запуск производственной линии нового светодиодного светильника «Авеню» совместного предприятия «Филипс и Оптоган» В Калуге на заводе ООО «ПСМА Рус» запущено серийное производство новой модели автомобиля «Ситроен» С4 седан. .
Северский трубный завод (Свердловская обл. , входит в Трубную Металлургическую Компанию) изготовил опытно-промышленную партию электросварных оцинкованных труб большого диаметра (219 мм) , востребованных в коммунальном хозяйстве.
В Набережных Челнах (Татарстан) состоялось открытие кондитерской фабрики российского холдинга "Эссен Продакшн". Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 3,2 млрд. рублей, из которых вложено уже 1,15 млрд. рублей.
8 апреля
Саратовский жировой комбинат запустил новый цех дезодорации и отбеливания жиров и масел. Оборудование спроектировано специально для СЖК и не имеет аналогов в России, а при производительности в 500 тонн в сутки является одним из самых мощных в стране. На Горьковском автомобильном заводе (г. Нижний Новгород) запущено производство «ГАЗели-NEXT». За первые четыре месяца планируется произвести около 4 тысяч автомобилей новой марки. В селе Усады Лаишевского района Татарстана открыта первая очередь нового завода по выпуску промышленной электроники и компьтерной техники компании «ICL КПО ВС» . Весь проект разделен на в три очереди, производственная мощность каждой составит до 350 тыс. изделий в год. Инвестиции в открытие первой очереди составили 500 млн. рублей. Создано 70 новых рабочих мест.
10 апреля
В г. Карабулак (Ингушетия) открытие первой очереди крупнейшего в России мукомольного комбината ООО «Сатурн-1» В Курске открыт новый цех ООО "Курское молоко". При выходе на полную мощность новое производство будет перерабатывать до 180 тонн цельного молока в сутки.
11 апреля
Компания Ford-Sollers (совместное предприятие Ford Motor Company и российского автопроизводителя "Соллерс") запустила производство автомобилей Ford Explorer полного цикла на заводе в Елабуге (Татарстан) . Ранее на предприятии осуществлялась лишь крупноузловая сборка машин.
12 апреля
В Ульяновске начал работу завод ООО «Таката Рус» по производству систем безопасности для автомобиля. На заводе производят подушки безопасности, ремни безопасности, рули. В инвестиционный проект по строительству завода уже вложено порядка 20 млн. евро и создано более 350 рабочих мест.
16 апреля - Чукотка
18 апреля
ОАО «Нижнекамскнефтехим» запущено производство АБС-пластиков нового поколения. Производительность новой установки составляет 60 тыс. тонн.
22 апреля
В Красноярске открыта вторая фабрика мебельной компании «Мекран» . Фабрика является производством полного цикла глубокой переработки древесины. Инвестиции в строительство фабрики составили пять млрд. рублей.
24 апреля
На новой хвойной линии филиала Группы «Илим» в Братске (Иркутская обл. ) получена первая товарная целлюлоза. , создано самое современное в мире производство хвойной целлюлозы. Инвестиции в проект превысили 800 млн. долларов США.
Ну а дальше у меня нет больше клеточек, а производства есть.

Виктория Бойкова

Рабочие пьяные лежат, заводы тоже )

Инесса Редькина

В советское время провозгласили "Безработице нет" За то, что не работаешь - сажали. Соответственно ставили никому ненужные предприятия и фабрики, а вокруг них посёлки. Когда наступил рынок - эти фабрики и заводы оказались нерентабельными, убыточными. Это удел всех городообразующих предприятий. Но многие рентабельные заводы искусственно банкротили соскучившиеся по огромным деньгам партийные функционеры, а потом и просто жулики. В СССР всё шло на унитаз и оборону. Особенно при Рейгане, который смог убедить шейхов увеличить добычи нефти и снизить цену на неё. В отношении нас - он облопошил Горбачёва тем, что тот поверил во всесильность стратегической оборонной инициативы СОИ. Горбачёву учёные объясняли что это блеф но он не поверил. Денег не стало у нас. А раз нет денег, то нет и друзей в лице союзных республик, которые хорошо обсасывали Россию. Короче обыграли нас со всех сторон.

K7
Kain 7

ооо зоохэн вэээй, хавер шломэ…
в Штатах та же фигня...

Анна Дмитриева

я еще в 70 читал фантастику про планету закрывшуюся от остального мира туда спустились два землянина разведчика и там происходило примерно тоже самое и они потом выяснили что правитель был тоже с сземли но хитрый изобретатель он построил маятник из трех состовляющих и этот маятник командавл всеми отдавая приказы от гениальности до тупости по закону вероятности и если предыдущий указ был тупой то следующий был уже гениален