Роман Громов

Что делать, болят пальцы?

Учусь играть на гитаре, весь день брынькал, весь день болели пальцы от нажатия аккордов, на утро следующего дня проснулся, увидел что на коньчиках пальцев синяки, при нажатии на струны, пальцы оч сильно болят. Посоветуйте продолжать дальше мне нажимать, или нужно немного переждать. Зажимать не толькоо больно, но и еще сил нету зажимать нормально. Может кто помнит как сам учился играть на гитаре посоветуйте что ни будь, как лучше быть в такой ситуации

Искандар Акбаров

есть нейлоновые струны, на них играть не так больно... от игры на металлических на пальцах образуются мозоли, и тогда уже проблема исчезает сама собой )))