Анатолий Попчин

Помогите перевести текст, пожалуйста! Зачет через 3 дня (( Заранее спасибо!

Daedalus Atheniensis artifex egregius ingeniosusque antiquis temporibus existimabatur. Sed animo erat invidioso nec aliquem sibi parem pati dicebatur. Itaque Talum nepotem suum et discipulum, qui arte sua magistrum superare videbatur, gloriae eius invidens occidit.
Нас caede commissa Athenis discessisse et in Cretam insulam, ubi rex Minos regnabat, venisse narratur. Cum in Creta esset, labyrinthum aedificium mirabile, unde exitus nullo modo reperiri poterat, regi aedificavit.

ost aliquot annos amore patriae tactus Cretam relinquere statuit. Rege autem id prohibente novum inauditumque iter per aera excogitavit, cum diceret: «Omnia possideat, non possidet aera Minos.»
Itaque pennis avium in certo ordine positis ceraque alligatis alas sibi et Icaro filio paravit, ut veras aves imitarentur. Opere suo mirabili perfecto filium instruit, ut inter caelum et terram media via volet, ne unda gravet pennas neque sol eas adurat. «Me duce, — inquit, — inter utrumque vola.» Haec cum dixisset, oscula nato dedisse et cum eo avolavisse narratur.
Aratores pastoresque, cum hos in caelo volantes viderent, esse deos credideruni. Iam magnam itineris partem fecerunt, cum Icarus puer imprudens praeceptoram patris sui oblitus audaci volatu gaudere coepit caelique cupidine tractus deseruit ducem suum et ad solem advolavit.

Фа
Фарида

Гугл транслейт в помощь!

Ра
Рафаэль

за 3 дня переведёшь

Дарья Кузьмичёва

Афинского мастера Дедала ingeniosusque древних времен считался выдающимся. Но на мой взгляд, это был матч для него ни кто страдает была непопулярна. Так бросить его племянник и ученик, который, казалось, преодолеть свое искусство учителя, его слава, завидуя множеств.
Нас убийства, совершенного в Афинах и уединенный отдых на острове Крит, где правил царь Минос, слышал эту историю. Так как он был на Крите, замечательный лабиринт здания, из которого никак не мог быть найден на вопрос, царь построил.

Через несколько лет после любви к родине, решил покинуть Крит ощупь. От запрета на короля, но это вещь разработал новое путешествие inauditumque через воздух, когда он сказал: ". Пусть у них будет все, не обладает воздух"
Таким образом, крылья птиц в определенном порядке размещены ceraque крылья привязалась к нему и его сын Икар готовы подражать истинной птиц. С работы его замечательный сын, идеальный порядок, так что посреди дороги между небом и землей, он будет, вода может помешать им крылья или вс с его сжигание. "Под моим руководством, - сказал он, -.Полой между двумя другими" Посему так говорит, он дал мальчику воздушный поцелуй и с ним связаны avolavisse в легенду.
Пастухи и фермеры, с некоторыми летают в небе, они боги credideruni. Уже большая часть пути они сделали, со смелым полетом Икар забыл его отец в детстве случайно покинул регион желание неба стал пользоваться своим князем и полетел к солнцу.