An
Anton

А вы знаете, как готовить тюрю? Так, вкусненько было в детстве мня-ням)

Н*
Наталья *******

1/2 литра кваса,
1/2 репчатого лука,
1/2 буханки черного хлеба,
1,5 зубчика чеснока,
зелень лука или пряной травы (я брала кинзу) ,
соль по вкусу.

мешаем и радуемся

Юля Столяренко

Я вас сильно разочарую и даже огорчу. Но скажу:
ВСЕ, что казалось вам вкусненьким в детстве, вряд ли покажется вкусным сейчас. Это - физиологический факт. Память - эмоциональна и обманчива. А вкус - с возрастом сильно меняется.
Вряд ли мамино молоко вам сейчас показалось бы самым-самым вкусным.... Так блюда из детства.
Поэтому даже приготовленное точь-в-точь по вашим рецептам блюдо может вам сейчас показаться полным феееее... .
Мой совет: не ищите прошлое. Лучше придумайте или найдите что-то новое. так вы избежите разочарований.

Ирина Минакова

Состав рецепта блюда
1/2 литра кваса,
1/2 репчатого лука,
1/2 буханки черного хлеба,
1,5 зубчика чеснока,
зелень лука или пряной травы (я брала кинзу) ,
соль по вкусу.

Зу
Зулхарнай

Вода - 0,75 л
Белый хлеб - 120 г
Чеснок - 4 зубчика
Яйца куриные - 4 шт.
Оливковое масло - 8 ст. л.
Нарезанный шнитт-лук - 2 ст. л.
Душистый перец - 1 ст. л.
Соль
Хлеб нарезаем ломтиками.
Зубчики чеснока очищаем и измельчаем с солью в ступке.
В кастрюле с толстым дном разогреваем сливочное масло и добавляем толченый чеснок.
В полученной смеси обжариваем ломтики хлеба.
Перчим и заливаем всё водой, на малом огне доводим до кипения.
Затем вливаем яйца и даем им свариться.
Разливаем тюрю по тарелкам, солим и посыпаем шнитт-луком. Можно заправить майонезом.

***************

Квашеная капуста - 2 ст.
Картофель - 3 шт.
Луковица - 1 шт.
Огурцы - 2 шт.
Редька - 1 шт.
Тертый корень хрена - 2 ст. л.
Лук-порей - 8 перьев
Хлебный квас (кислый) - 2 ст.
Подсолнечное масло - 2 ст. л.
Ржаной хлеб - 2 ломтика
Соль по вкусу

Картофель очистить, отварить до готовности и протереть.
Далее смешать картофель с нашинкованной капустой, мелко нарубленным луком, нарезанными соломкой огурцами, тертым хреном и редькой. Посолить.
Смешанные ингредиенты выложить по тарелкам, добавить нарезанный кубиками и подогретый в духовке хлеб, растительное масло, залить всё квасом и по желанию посыпать зеленью

Тома Калимулина

Вкусненько и ням... только тем кто не ел её от нужды...