Валерия

нада ли перегружать винду при подключении 2-го жестяка. не охота терять данные на обоих жостких

Михаил Ишин

Если диск SATA и AHCI включено, то можно не перезагружать.

Та
Татьяна

Переустанавливать не надо, а перегрузить придется. Диск устанавливается при выключенном компе.

Роберт Усманов

ты хотел сказать переустанавливать виндовс-нет ненужно хоть какая архитектура подключения у второго жёсткого только перемычки нужно ставить.

Виктор Муравьёв

С какого перепугу? Просто подключаешь второй диск (при выключенном компе) , включаешь комп, система находит новый диск. Если он не инициализирован, надо это сделать, если на нем уже есть инфа - просто пользуешься.

Александр Дианов

если мать поддерживает горячее подключение HDD то можно подключить при включеном компе, если нет, то лучше выключить и подключить на холодную, потом вкл комп и смотрим показывает ли проводник новый хард, если нет, то идем в управление дисками и там смотрим что надо сделать, с виндой ничего не надо делать