Мария Рам

После какой потери веса пропадают месячные?

Алена

Это зависит даже не от абсолютной цифры потерянного веса, а от доли жира в организме. Дело в том, что в женском организме именно в жировой ткани синтезируются эстрогены - женские половые гормоны.
Так что, в известной степени, женщина без жирка = нарушенный гормональный фон=отсутствие месячных.

Yana Alieva

Они пропадают только от старости, бесплодия и беременности

Павел Скачков

что месячные

Ланда Плиева

40 кг критическая масса..

Елена Тофан

Если потеряешь более 15 % массы за месяц такое возможно.

Ал
Александр

Когда вес достигнет 40 кг.

Сергей

После длительной (свыше полугода).

Юрий Селиванов

Месячные пропадают при 18-19% жира в организме. Поэтому профессиональные спортсменки-бодибилдерши на свой страх и риск в период соревнований остаются без месячных.
Ну и любая резкая потеря веса, может отразиться на гормонах.

Ал
Александр

Сижу без месячных (((

Лучше бы не худела!

Потеря может возникнуть при потере веса, согласно такой формуле:

Рост в сантиметрах - 111, причем соотношение Рост - 110 является оптимальным нижним показателем веса. Я похудела на 15 кг и чуть перебрала, реву второй день, надеюсь наем чуть и все наладится, если нет, дорога к врачу. Это страшно на самом деле и не шутки, без месячных хорошо конечно, но деток в будущем хочется иметь!

Евгений Григорьев

Гормональные нарушения .
К гинекологу -эндокринологу

Михаил Апыхтин

Гормональные нарушения .
К гинекологу -эндокринологу