Сашина Настя

почему я немогу вдохнуть полные легкие воздуха?

здравствуйте, мне 12.Где то лет с 10 меня беспоокоит то, что я немогу вдохнуть полные легкие.
Как бы сжимат в горле.
Часто аж темнеет в глазах и кружиться голова.
Часто приходиться "искусственно" зевать, чтобы получить дозу кислорода.
Гдето в 5 классе, сидя на уроке, я просто задыхалась, зевоту не могла вызвать. Сестра двоюродная сидела сзади меня, и поняла что чтото со мной не так, я уже была почти без сознания.
Иногда даже теперь, пару раз вздохнув, когда не набираются воздухом легкие, могу искусственно потерять сознание.
Скажите что это? Родителям говорила.. Вызвали скорую, в скорой сказали что все норм.
Сейчас боюсь им говорить, они просто не поверят и скажут что ты все сочиняешь.. .
Можноли с этим как то побороться?

А это с нервами, психикой, может быть связано?

Бонна Ивентовна

Ты не просто должна родителям сказать. Ты должна им кричать, их просить, от них требовать, трясти, чтоб тебя обследовали. Это ненормально, когда не можешь вздохнуть полной грудью. Но здесь у кого-то спрашивать совета можно, если есть врачи на ответах. И все равно, нужно лично провериться у специалистов.

Анастасия Дудина

обратися не к родителям а к врачу

0Ин80

к врачу иди к врачу и маме скажи что ж ты за ребенок это может быть опасно!

Гриша

Вариантов два: астма или сердечная недостаточность. Если родители не слушают сходите сами к педиатору.

Марина Шибаева

Ты што спятила) У меня так же ...
займись спортом ешь (морковку, капусту) и ещё больше гуляй на свежем воздухе поменьше нервничай и не думай об этом ещё пей таблетки йодомарин помогают! там волноваться поменьше надо_) так что ПРОЩЕ БУДЬ и парся чушь всё это так же было да нечё прошло со временем ...опастности никакой) пройдёт удачи!