Ко
Костя

Если я хочу подарить сыну квартиру, можно ли так оформить, что бы он не имел права продажи и обмена без моего согласия?

что бы он не попал под махинации злой жены и не лишился квартиры

жена может настоять на размене и переезде в другой район и тогда она тоже получит права.. . вариантов развода очень много

Аля: женщины очень коварны

Игорек Антонов

В Договоре дарения укажите пункт "...с правом Вашего проживания " .
Вы остаётесь с регистрацией/пропиской в этой квартире.
И никто не купит и не пойдёт на обмен в квартиру с жильцом/с Вами то есть, что бы сын не предпринял.
У нас так сосед живет в квартире, которая им подарена родным. Правда, он очень пожалел об этом, просил вернуть, но они отказались. Депрессию он заработал из-за этого. Мучается.
Совет Вам: воздержитесь. Живите спокойно без подарков.

Таня Еремина

нет, подарок дарится без всяких условий

Вадим Леонтьев

Нет. Оставьте себе долю, хоть 1 сотую. Тогда просто труднее будет. Наркомана (не имею ничего плохого, но вдруг) и это не остановит. Можно и не дарить. Завещайте, пропишите, сами не живите, пусть живет.

Владимир Горицин

юридически нет. а вообще, ежили очень надо, обратитесь к адвокату, это гораздо надежнее тырнета.

Даша Хандурина

А я убедилась - кто чего боится, то и случится)

Юлечка Soldatova

воздержитесь

Кр
Кристина

Подарите, но не оформляйте на него.

Natali

Не хило! Типа, чтобы он платил за неё налоги и коммуналку, а Вы бы распоряжались имуществом? Вряд ли получится.

Айдай

А у Вас есть в законе ПРИЖИЗНЕННОЕ ДАРЕНИЕ? Узнайте. Может Вам подойтет

Ра
Рамиль

Нет нельзя, лучше сделайте завещание. Подумайте, что сын под квартиру может набрать кредитов и ее отберут, вдруг с сыном что-то случится и квартира достанется невестке. Много может быть всяких случаев.

Тимур-Carleone

чтобы совместная собственность была, тогда у Вас будет спрашивать. Или напишите завещательный отказ в завещании. Тогда всегда там будет проживать при любом собственнике. Но надо с юристом посоветоваться, он Вам все расскажет и напишет.

Виктория

нет! -это уже его собственность! но его жена не будет иметь на нее права тк. подарена ему!!

Сархан Ализаде

Хорошего же Вы мнения о своём сыне. Слабак без мозгов он что ли?