Александр Суслов

Как вы думаете - какой набор посуды, кастрюль, сковородок и прочей утвари необходим. на кухне для семьи из 2 человек?

Нюрочка Меркулова

Большая, средняя и маленькая кастрюли, большая чугунная сковорода, маленькая противопригарная ( или средняя) и блинница. Формы или поддоны для выпечки по желанию, ну, и чайник) Ножи - конечно, полный комплект, дуршлаг, сито, доска разделочная (2, мясо/хлеб) , эмалированный ковш. Вроде должно хватить) А потом, если готовить любите, докупите прочие изыски!;)

Eleonora Strelina

Сколько бы, человек ни было. В хозяйстве нужно всё.Гости то по любому будут приходить. Вы же по очереди есть, пить не будете. Поэтому нужно всё.Как ни крути

Ксюшка Лукичева

Конечно же зависит от Вашего образа жизни - как часто дома, как часто и на сколько дней готовите, что предпочитаете из еды, моете ли руками или в посудомойке.

У нас дома:
Тарелки: 6 плоских тарелок, 2 глубокие тарелки, 2 пиалки, 1 маленький и 2 больших салатника.
Для готовки: 1 утятница, 3 сковороды (большая, маленькая, для блинов) , 2 кастрюли (1,5 и 3 литра) , 3 противеня разных размеров, форма для выпечки.
Приборы: 6 столовых ложек, 6 вилок, 12 чайных ложек, половник, картофелемялка, ножи всякие разные.
6 кружек и 5 стаканов.

Все используется по полной, не залеживается на месте, при этом этого набора как раз хватает.

Елена Гурина

Зависит от Вашего образа жизни:)) )
Мне бы хватило 2 кастрюлек и трех сковородок (блинной, маленькой совсем, и сотейника) .
А сервиз лучше покупать сразу со всеми тарелками, блюдами и блюдцами с чашками, на случай гостей: )
Ну и вилки-ложки-ножи соответсвенно, плюс ножик с зубчиками для овощей и молоточек для отбивания мяса.
Ну, досочки, дуршлаг, миксер, блендер, шумовка, половник, лопаточка переворачивать, открывалка, чистилка для рыбы-картошки.
Если есть духовка, то пара противней (плоский и глубокий).

Дмитрий Захаров

Не меньше чем по ТРИ. А столовых наборов не менее чем на ЧЕТЫРЕ (ШЕСТЬ) персон.

Кристина Пегова

Всё зависит от двух вещей: от ваших кулинарных способностей и от кулинарных же потребностей. Я одну семью знаю, из троих (!) человек, где из кухонных принадлежностей есть только микроволновка и чайник, ну и тарелочки-кружечки, ложечки-вилочки числом по три каженного наименования.

Евгений

Две шкивородки, две кастрюли, пару мисок.

Алексей Щербаков

Ну вот у нас как раз мы вдвоем с мужем, набор из 6 кастрюль, 1 сковородка тефаль и одна блинная. и еще 1 ..ээмм, не знаю как называется, наверное сотейник, как глубокая сковородка. Вот и всё, хватает)

Virys

у нас три сковороды... (одна из них для блинов), три кастрюли... вообщем то можно и поменьше на первое время. тарелок 8. 3 глубоких. остальные обычные. 2 салатника.