T7
Triniti 77Rus

Иисус любил людей, учил Добру. Церковь подавляла людей, истребляла - творила зло. Как они вообще совместимы оказались?

Анжелла Лукьянова

Проще всего грешить под маской праведности!

Михаил

даже апостолы не знали истины они были свидетелями

Андрей Манько

Они никогда не были совместимы. Почитайте Сёрена Кьеркегора. "Христианский мир убил Христа".

Танечка Макушина

Любая религия обрастает кастой жречества, т. н. Жречество ( наше духовенство) начинает толковать, объяснять (изврашать) и получается то, что с провославием.

Альфия Левина

Единый Всемогущий БОГ и ЛЮБАЯ церковь (или секта) - понятия мало совместимые.

Сергей Гукасов

Все известные древние авторы учили "добру". И Конфуций, и Омар Хайям, и Будда, и Кришна, и т. д. Наверно, тогда было вообще трендово поучать людей морали, потому что подобных учителей уважали в социуме и всё такое.

Николай Биркин

Ложная религия - как фальшивые деньги. Пользы - ноль, а в конце еще и приговор получишь.

Ольга Агеева

Дьявол попутал!! ! И мир не познал Христа!! ! ОБОСНОВАНИЕ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. ДВЕ "пощёчины" по христианству - издевательство дьявола над ДВУМЯ лезвиями меча Христа!! ! И ещё хуже - символически это по "пощёчине" Отцу и Сыну!! ! КРУТО??? !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)

Кристина Грудинина

Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Славик

Православная церковь- злом не славится.