Виктор Переездов

хочу прочитать книгу С. Хинтон "Изгои", на английском "The outsiders". в русском варианте она вообще существует? ссылочку

Владимир Виноградов

Есть фильм
«Изгои»
Фильм "Изгои" (The Outsiders) - экранизация одноименного романа С. Э. Хинтон. Он посвящен подросткам, но юному поколению рекомендуется смотреть его только вместе с родителями.

Шестидесятые годы 20-го века, городок в штате Оклахома. "Гризеры", подростки из бедных семей, противостоят "соксам" из состоятельного общества. Однажды два "гризера", Понибой и Джонни, осмелились познакомиться с двумя девушками из района, где проживают "соксы", и это стало поводом для драки со смертельным исходом. /

Год выпуска: 1983
Жанр фильма: Драмы
Страна выпуска: США
Продолжительность: 91 минут

Режиссер фильма: Фрэнсис Коппола