Азер Заманов

Почему психика теряет свою стабильность, как только сознание пытается нарушить границы привычного мышления?

Мария Косовская

Привычка к адекватности

Павел Копытцев

вопрос не верен
вернее так: "почему психика человека теряет свою стабильность в глазах других, как только сознание пытается нарушить границы привычного мышления? "
хотя на такой вопрос и отвечать лишнее))

Сухроб Эгамбердиев

наше сознание. мозг тоже ленив.

Екатерина

У тех, кто слишком нуждается в стабильности) , а значит, что.. .
в основном, это так.. .

Ка
Катюшка

Думаю, потому, что мышление цепляется за привычное.
Да она и не всегда теряет свою стабильность, просто в новом по-началу трудно ориентироваться.

Шариков

Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого люди приходят к неверным выводам, что жизнь бессмысленная и неправильная.
Чтобы не приходить к таким выводам, люди стараются поменьше думать, потому что думая о жизни приходят к таким неверным выводам, которые сводят их с ума.
Причина - в отсутствии от природы нужного знания. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.