Вера Дунаева

Почему при пожаре человек теряет сознание? Интересно

Ди
Дима

Угарный газ в легкие попадает

Виктор

Мало кислорода. Кислород выгорает и нечем дышать

Кроме того может выделяться угарный газ который токсичен. Он намертво связывается с молекулами гемоглобина и выводит их из строя. Тоже ведет к потере сознания и смерти.

Sa
Sashka

Отравление - самый верный ответ ...От отсутствия кислорода можно чувствовать дискомфорт многое время, чем от одного вдоха горящего " евроремонта " ...

Николай

задыхается угарным газом, т. к огонь сжигает весь кислород, человеку становится нечем дышать

Са
Саня

Отравление продуктами сгорания.

Александр

угарный газ ядовит и без пожара. можно умереть и от обычной газовой плиты если она неправильно будет работать.

Байрам

отключается от угарного газа!

Иван

Ну сама представь - огонище огромное, искры летят во все стороны, люди мельтешат туда-сюда, машины пожарные вертятся кругом да орут как свиньи недорезанные. Как тут в обморок не грохнуться от такого зрелища.

Евгений

Странно, я не терял. А вообще - от вдыхания дыма и угарного газа. Кроме того, огонь поглощает из воздуха кислород. Но огня и дыма должно быть много.