Наташа Разумова

У собаки сильно слезяться глаза.

Порода - спаниель, 7 месяцев щенку, пока что к ветеринару нет возможности его отвести, до следующей недели.
слезятся оба глазика. мы с ним гуляем часто, и он бегает по высокой траве, может от туда что-то попало.
как и чем можно полечить, до похода к ветеринару?
из человеческих препаратов альбуцид есть, можно ли им? или лучше чаем? черным или зеленным? и как это делается?

Валерия Чугунова

При остром конъюктивите, инфекционном воспалении глаза без антибиотиков не обойтись. Категорически противопоказан собакам альбуцид. Он ведет к развитию хронического конъюктивита и сжигает роговицу. Промывать глаз можно раствором некрепкого чая (природный антисептик) или же тауфоном. Если у вас часто повторяется конъюктивит, становится уже хроническим, совершенно необходимо сдать анализ на чувствительность микрофлоры глаза к анибиотикам и применять после этого уже конкретно показанный препарат.

Марина Ефремова

Не занимайтесь самолечением, везите собаку к вету. Глаза слезятся скорее всего из-за неправильного питания.

Анна Галкина

Альбуцид нельзя собакам капать! ! Не занимайтесь самолечением. Чаем или раствором ромашки можно протирать даже для профилактики.

Олег *

Промывайте настоем ромашки (аптечной) 1+2.

Наташа Томашик

капли ципровет, прокапайте от них хуже не будет, а вообще нужно искать причину слезоточения, вам нужно к ветврачу обезательно