Андрей Лихачёв "женат"

почему ленин к революции готовился в Ницце, таки там шо климат соответствующий?

Tosha Argentum

а меня больше интересуют эти истины.. и почему разумный человек ни как не может усвоить. .
А ставил же задачу одной из первых Учится, Учится и ещёраз Учится

Это только несколько истин Ленина

Богатые и жулики - это две стороны одной медали
Ленин
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя
Ленин
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силен, того, кто господствует
Ленин
Капиталисты готовы продать нам веревку, на которой мы их повесим
Ленин
Любое государство есть угнетение. Рабочие обязаны бороться даже против советского государства - и в то же время беречь его, как зеницу ока
Ленин
Не так опасно поражение, как опасна боязнь признать свое поражение
Ленин
Пока есть государство, нет свободы. Когда будет свобода, не будет государства
Ленин
Коммунизм есть высшая, против капиталистической, производительность труда добровольных, сознательных, объединенных, использующих передовую технику, рабочих
Ленин
Честность в политике есть результат силы, лицемерие - результат слабости
Ленин
Мы в первую очередь выдвигаем самое широкое народное образование и воспитание. Оно создает почву для культуры
Ленин
Если мы не будем бояться говорить даже горькую и тяжелую правду напрямик, мы научимся, непременно и безусловно научимся побеждать все и всякие трудности
Ленин
У нас же один только лозунг, один девиз: всякий, кто трудится, тот имеет право пользоваться благами жизни. Тунеядцы, паразиты, высасывающие кровь из трудящегося народа, должны быть лишены этих благ. И мы провозглашаем: все - рабочим, все - трудящимся!
Ленин

Катюха Маркова(Агуреева)

Оттуда было ближе к его хозяивам и к их деньгам.

Елена Богданова

Разве в Ницце? А вроде как в Швейцарии. Там тоже неплохо.

Виктория Сорокина

Какая разница где он готовил революцию. В России его очень ждали жандармы, с распростёртыми объятиями. Вы не знали что его полиция разыскивала?

Морозова Елена

ага иногда складывается ощущение что он революцию замутил только чтоб домой в Симбирск вернуться

Александр Медведев

Странно что не в Лондоне