Akif Abbasov

Свекровь в запое, а мне рожать со дня на день. боюсь что она такая "нарядная" явится меня встречать. чего делать

пьет запоями, когда трезвая вполне нормальный человек но как капля в рот попала все ппц. бухает уже 2 недели, ходит чегото то ноет то атерится на всех, то вдруг просыпаются приступы любви ко всем вокруг необузданные, я не могу мне уже смотреть на нее тошно (она живет в соседней квартире, и постоянно к нам таскается) . а она еще в добавок как я поняла по пьяни обзвонила всю родню какую знала и пригласила всех приезжать как только я рожу, и на выписку как я поняла оттуда уже человек 7 сорбираются. из моих собираются только самые близкие только мои родители и брат с женой, никаких дядей тетей, хотя у меня их тоже достаточно, но они адекватные и понимают что не до них будет, а там она уже такой родни насобирала так через три 3,14зды колено, объяснять ей что то бесполезно, она пока не перестанет пить вообще слов не понимает, говоришь в одно ухо влетело в другое тут же вылетело. Муж пробовал, бесполезно.

я пробовала с ней говорить когда она трезвая, она сразу в глухую несознанку уходит, я не я и лошадь не моя, свекр не пьет, но при каждом ее запое просто старается уехать куданибудь подальше на рыбалку чтоб ее не видеть, муж мой тоже не пьет, и мне кажется именно по этому он вообще не авторитет для нее в этом вопросе, она к его словам даже не прислушивается, а дочка ее с радостью поддерживает. то и дело вместе пьют

Ю*
Юлия ***

Так не говорите ей во сколько вас выписывают?!

Юлия

а вы можете это изменить? нет.
тогда измените свое к этому отношение.
спокойно попросите не снимать свекровь на фото и видео.
и спокойно объясните, что в пьяном виде к ребенку не подпустите

Ир
Ира

Когда поедете рожать никому не сообщайте, муж и всё. Собрали вещички и поехали, приедете с ребенком и поставите ей ультиматум, либо пьет бухает помрёт, либо счастливо помогает внукам.. . Чем меньше народу знает о том, что вы родили, тем лучше. Удачи Вам и терпения!

Виталий Харламов

а муж что? пусть приведёт свою мамашу в чувства! ну или хотя бы выведите её из запоя. под капельницей пусть полежит )))

Сергей Ващилин

Надо раньше было бояться, когда замуж выходили и входили в эту семью!

Света Силантьева

Ну, как так не говорите, когда вас выписывают. Потом скажите, что сами не ожидали что в этот день выпишут.

Лиана

не говорите ей когда вас выписывают, вы не обязаны это терпеть.

Ольга Эценгерт

скажите мужу чтоб не сообщал какой роддом и когда выписка. я бы ее вообще в дом не пускала.

Сычёва Виктория

Повезло тебе со свекровью. Жаль, что я не такая чтоб моя невестка
поняла, что есть такие вот свекрови. Держись, она все равно мать твоего мужа.

Ми
Миша

в первую очередь все говорите мужу я всегда ему говорю а потом он идет с ними разговаривает! как я вас понимаю у меня была почти такая же ситуация! терпения вам

Урмат Шайымкулов

купите побольше бухла... .
когдa будет знать, что дома есть чем поживиться, алкашам все остальное глубоко пофигу становится

Надежда

не говорить ей о том когда вас выписывают, и попросить об этом остальных.. чтобы вас не расстраивали..

Юлия Максимова

если ваш муж понимает всю ситуацию правильно, то свекровь вы увидите попозже... через нн-ное время после родов... а если нет... ничего не сделаете... по крайней мере вам стыдится нечего... это больной алкоголизмом человек, которого нужно лечить (естественно только при ее желании)... вашей вины здесь нет... умный поймет... а на мнение идиотов вам должно быть наплевать... не думайте об этом-сосредотачивайтесь на главном