А@
Ангелочек @@@

Зачем жить как человек, если все человечкие наработки - это замки из песка? А еще некоторые мудрецы местные советуют

"живи и радуйся! ", "совершенствуйся! ", "хоти и делай! " так вот у меня еще один вопрос мудрецам, неужели вы уже позаботились и о том, чтобы ваши усилия не были напрасны, чтобы ничто не смогло помешать вам? Вообще, какой смысл в человеческой жизни? Я считаю что нет никакого. Ждать, что повезет? Подачек свыше? Так это нет и не будет. Отрабатывать карму, хотя вы ее в глаза не видели и не можете знать что именно нужно делать, чтобы исправить ситуацию? очень глупо это всё.

Серый, выепываешься здесь ты. Вопросов много, но явно что-то не договариваешь и прячешь, чую за ними стоят комплексы и подленькая натура.

и много-много не решенных проблем, Серый.

Светлана Королькова

Ясен хер глупо!
А попробуй ка находИццо и жить в НАСТОЯЩЕМ МОМЕНТЕ, а после и повыйопываццо сможешь))

Чиж К.

Существует только одна цель всякой жизни : чтобы ты и все живое приобрели опыт самого полного счастья. Нил Доналд Уолш. Беседы с Богом. Почитайте.

Виктория Квартиры

"Отрабатывать карму, хотя вы ее в глаза не видели и не можете знать что именно нужно делать, чтобы исправить ситуацию? "...не надо говорить за других... мы знаем, что нужно делать и как отрабатывать карму.. . ситуацию нынешнюю исправить невозможно... ибо это итог прошлой кармы... можно только безропотно принять ее... но можно позаботиться о будущей карме, чтобы плохие ситуации не возникали в будущем... даже наши предки работали с кармой и нам заповедали как с ней работать... оставив мудрые поговорки... "как аукнется, так откликнется"..."Что посеешь, то пожнешь"..."какою мерою меряешь, такою и тебе отмерят"...вот он закон кармы... что даешь, то и получаешь... другого не дано... карма однако... она же бумеранг...

ДА
Джон Абрахам

Говорить много не буду, но скажу лишь одно. Мудрость Человека, именно Человека, (т. к. существуют ещё Люди и Нелюди) Заключается в том, что он видит Последствия Своих Желаний. Поймёте это, стало быть живёте уже правильно. Карма переводится как Деятельность. Или Причинно Следственная Связь, а именно с Вашими Предками.

Нюрочка Меркулова

Мы все песок и вокруг все песок.
Но если об этом думать, можно в уныние впасть.
Вот люди и придумывают себе занятия различные.

Ириша Аникеева

ну если рассуждать логически, то человечество это естественный процесс, вроде бы и нет никакого смысла, но если заглянуть поглубже в философию, жизнь дана не просто так, возможно мы должны что-то сделать, но во всяком случае живите, радуйтесь, любите родителей, и наслаждайтесь моментами, не ищите писчинку в море, оглянитесь вокруг многие из нас не умеют жить, так научитесь вы...

Максим Паницкий

Мне понравилась цитата из книги Кастанеды. Не помню дословно, но суть такая: "Любой путь ведёт в никуда. Главное не пункт назначения, а то, есть ли у твоего пути Сердце. Если есть Сердце, значит, это хороший путь, если нет - плохой, и ты можешь его оставить в любой момент. " Так что смысл просто делать с душой то, что делаешь.

Надежда

Не думали прийти к Богу и попросить? У кого-то, не верующего есть достаток, но не понятно от кого. А Вы придите к Нему, надо стучаться и откроется.

Марика Бородина

Мудрый и глупый

Глупый_ ищет проблему в других,
выискивая в них недостатки,
мудрый_ понимает что проблема-в нем самом,
что только он сам со своим неведением и есть проблема,
а других проблем нет,

Глупый_ хочет изменить другого,
считая, что причина его трудностей и страданий снаружи,
мудрый-стремится изменить себя,
зная, что все проблемы и их решение надо искать внутри,

Глупый_ верит своему уму как малый ребенок,
которого взрослые поманили конфетами,
мудрый_ понимает что ум-великий фокусник,
и не доверяет мыслям и эмоциям,
наблюдая их и растворяя,
опираясь лишь на наставления святых, гуру,
осознание и веру,

Глупый, слушая свой ум выносит направо и налево свои нечистые оценки,
впадая в нечистое видение, словно слепой-в яму,
мудрый _везде и всегда видит божеств и их игры,
при этом ясно понимая, каким играм и божествам следовать ,
а каким -нет,
и потому подобен лотосу, что никогда не пачкается, даже находясь в грязи,

Глупый _раздражается в ответ на критику, впадая в гнев и ярость,
мудрый -смиренно благодарит других за то,
что ему помогают очищать цепляния-клеши и устранять неведение,
видя даже обидные слова как мощные благословения,

Глупый, получая опыты стремится поскорее выставить их напоказ,
чтобы получить признание,
выгоду и привилегии,
мудрый - бережно хранит свои опыты в сердце и живет
смиренно и скромно, не желая ничего из этого,

Глупый - неспособен ни к смирению ни послушанию,
считая это ограничением его свободы,
и потому он всегда раб своего ума и эго,
которые уже давно его ограничили,
да так сильно, что он этого не видит,
мудрый - есть само воплощение смирения и послушания Всевышнему,
который понимает что эго и ум-ничто, и подобно злому духу,
отбирающему драгоценность Пробуждения,

Глупый _не верит толком в свое Прибежище, божество,
и вспоминает о нем лишь когда ему страшно или плохо,
мудрый - делает всю свою жизнь подношением своему Прибежищу,
видя его как живое проявление Божественного,

Глупый -желает жить только для себя и делает служение святым силам неохотно и по необходимости,
считая его обычной работой,
и если бы ему подвернулась возможность он бы его не делал,
мудрый - понимает служение как игривое излучение внутреннего света свободы,
на свои же иллюзорные проекции,
и делает всю свою жизнь потоком творческого служения божественным силам,
не понимая как можно жить для себя,
и не служить Всевышнему Источнику на благо других,

Глупый - не может соблюдать правила и принципы Вселенной по невнимательности или из- за своего мятежного,
вечно бунтующего непокорного духа, служащего эго,
видя в них вызов своей свободе,
и потому вечно сталкивается с проблемами,
не понимая своего места во вселенной,
мудрый - ясно видит что внутреннюю свободно ничто и никогда ограничить не может,
он понимает и принимает законы вселенной в каждой мелочи, зная свое место в ней,
а потому он всегда радостен, гармоничен и счастлив.

Глупый- подпадает под влияние концепций, теорий и слов,
позволяя уму скукожиться,
или он отвергает их,
считая их злом, впадая таким образом в крайности,
мудрый - не впадает в крайности, находясь посредине,
он счастливо живет вне ума, в состоянии подобном небу,
и парит как Гаруда свободно, без концепций и слов,
если ловко используя их как естественную игру ясности на благо других,

О ученик, выбери верный Путь, ищи, ищи путь как быть мудрым!

\Свами Вишнудевананда Гири Джи Махарадж\