Иришка Татарникова

Проблема с установкой windows 7, на новый чистый компьютер, на котором не предустановлен windows.

Когда захожу через BIOS, и выбираю DVD-ROM, запускается черный экран с курсором и выходит вот такая надпись: reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press key_
И ничего не меняется, не получается ничего сделать.
Порядок в биосе уже поменял (по совету знакомого компьютерщика) , на первом месте теперь стоит двд-ром, а на втором винчестер. Но всеравно высвечивается эта надпись.
Подскажите, пожалуйста, что делать.

Я сохранял параметры в биосе.

Ни
Ника

Вставишь в привод загрузочный (образ) диск с Windows и перезагружаешься!
При включении появится как обычно логотип материнской платы.
Сразу после логотипа, на секунд пять появится вот эта
надпись press and key from cd...,сразу жми любую клавишу (например, пробел) . Установка системы началось, Удачи!

Анастасия Тихомирова

ты когда это всё выставил не сохранился наверно, скажи какой биос я скину инструкцию

Мага Загиров

На первое место когда ставишь DVD-ROM то жми Ф10 для сохранения параметров изменения, и если правильно записан загрузочный диск с системой. то проблем быть недолжно