Эл
Эльвира

почему весной и летом мне подходит любой крем для лица, приятно впитывается и распределяется

а осенью и зимой ни один крем не могу подобрать к лицу (в основном дневной)

любой крем это значит разной фирмы.

Леонид Николаев

Потому что летом изуродуешь кожу любым кремом, она зимой мстить начинает

Арв

Скорей всего потому что у вас нормальная или комбинированная кожа.
В умеренно теплое время года, нормальные участки кожи не сохнут, как это убывает зимой, а жирные не блестят, как это бывает осенью.
Подбирайте крем прежде всего по типу вашей кожи и по её состоянию на данный момент (сезон)