Серёжа Б

Девочки кого проверяла трудовая? что требует? после майских придут ко мне (((((

Проверка плановая

Иришка

Обычно начинают с трудовых договоров. Далее смотрят все сподрят: приказы, карточки. Вообще трындец! У нас кадровик без одобрения юротдела вообще боится принимать решения и то нашли нарушния! 😞

Даня Никитенко

Проверка может быть организована по двум направлениям: трудовые отношение и охрана труда. Особенно смотрят, как начисляется заработная плата, как выпличиваются отпускные и расчетные; выдача трудовой в срок; наличие аттестации рабочих мест и медосмотров; проведение инструктажей и обучения по охране труда: фактическое состояние охраны труда... В общем, открывайте ТК РФ и подзаконные номативаные документы и...

Роман Филиппов

Не может проверка предприятия и организации ограничиться только проверкой деятельности кадровой службы. Ведь проверяет ГИТ на предмет соблюдения ТК РФ. А это значит ВСЁ, что касается оформления трудовых отношений, выплаты заработной платы, соблюдения прав работника на охрану труда. Комлексно. Советую Вам обратить в отдел трудовых отношений при центре занятости. Специалисты отдела окажут и методическую помощь.

Снежана Красноярова

Смотря на какую тему нажаловались.
Могут затребовать всё, начиная от личных дел и заканчивая шмоном по программе.

Асел Макеева

К нам приходили по жалобе сотрудника, но проверяли всю документацию, им надо чтоб все было оформлено как положено по законодательству.

Алена Шумова

Если, как Вы написали, проверка - ПЛАНОВАЯ, то, в первую очередь, просят предъявить труд. договоры, личные карточки сотрудников, трудовые книжки, график предоставления отпусков. Но если уже изначально хотят "накопать", то потом н а ч и н а е т с я!!!

Алия

Была проверка. Проверяли всё - личные дела, трудовые книжки (причем сверяли с карточками, все ли приказы разнесены) , карточки Т-2, приказы, личные дела. Трудовые уволенных были в сейфе. За это попало. Ну много чего было. Самое главное, что в тот момент не я была начальником ОК и попало не мне. Но я это все намотала на ус. И все дела своевременно. Со мной такого не случилось.