Дмитрий Самодумов

нужна помошь в настройке wi-fi

настраиваю вай фай, как мне можно узнать мои данные такие как: IP адрес, маску сети, основной шлюз, и адрес DNS сервера, где я могу посмотреть что бы записать, сейчас подключен интернет через кабель, позвонить не могу т. к выходные

Евгений Шувалов

Win+R -> cmd -> ipconfig /all

Владимир V!sk@s

найди в интернете настройку своего роутера со своим провайдером

Виталий Пученков

состояние (после ПКМ) на сетевой беспроводной карты и подробнее - там есть все

Любовь

Панель управления - Сеть и Интернет - Просмотр состояния сети и задач - (выбираешь свою сеть) у меня - "Подключение по локальной сети" - сведения - адрес IPv4 (или Локальный IPv6-адрес).. .
DNS сервера на роутере прописываются (провайдер предоставляет)
роутеры обычно имеют IP адрес поумолчанию, что-нибудь вроде 192точка168точка1точка1, его кстати, надо указать в качестве шлюза
обычно роутер подключается по Ethernet-кабелю и через браузер набираешь его адрес по-умолчанию (обычно 192точка168точка1точка1)
однако если у твоего роутера DHCP не включен (это раздача IP динамическая раздача адресов) то тебе придется в своем компе установить IP адрес вручную (временно, пока не настроишь DHCP) что-нибудь вроде 192точка168точка1точка2
заходишь через браузер на роутер (у него может быть пароль по умолчанию (а также пользователь) -читай инструкцию к роутеру
(у меня, admin - Пользователь, 12345 - пароль)
пароль обязательно смени и запиши на бумажку и положи, чтобы не потерялся.. .
)))
после настройки роутера и DHCP не забудь на своем компе сменить ручной IP на автоматический, а в качестве шлюза указать IP роутера (192точка168точка1точка1)
маска 255точка255точка255точка0

Влад Степанов

пароль нужен