Abdishukur Batyrov

какой мой идеальный вес при росте 163 см и 72 кг, и как правильно рассчитывают

Лена-Алена Еленова

Идеальный вес зависит от типа сложения и возраста.
До 30 лет идеальный вес:
При тонкокостном типе сложения рост-115, т. е 48 кг (Максимально допустимый вес рост-110, т. е. 53 кг)
При нормальнокостном типе сложения рост-110, т. е 53 кг (Максимально допустимый вес рост -105, т. е. 58 кг)
При ширококостном типе сложения рост-105,т. е 58 кг (Максимально допустимый вес рост -100, т. е. 63 кг)

После 30 лет идеальный вес:
При тонкокостном типе сложения рост-110, т. е 53 кг (Максимально допустимый вес рост-105, т. е. 58 кг)
При нормальнокостном типе сложения рост-105, т. е 58 кг (Максимально допустимый вес рост-100, т. е 63 кг)
При ширококостном типе сложения рост-100, т. е 63 кг (Максимально допустимый вес рост-95, т. е. 68 кг)

Кристина Валевач

вес должен соответствовать росту, рост 163 и вес должен быть 63 гилограмма. Если разница в весе и росте колеблится +10 килограмм или -10 килограмм, это говорит о дистрофии при минусе и ожирении при плюсе.

Наталья Дюрина

Есть такая фишка как Индекс Массы Тела. Посмотрите тут.

Игорь Чечельницкий

примерно 63 кг
взрослой женщине можно 100 из роста вычитать а не 110

а как расчитывать более точно надо знать тип твоего
телосложения
если у тебя среднее телосложение то из роста вычитают 100
если ты узкостоная то 105-110
а если ширококтсная то можно 65 -67 кг при таком росте весить

Анна Самохвалова

Да не гонитесь Вы за цифрой, Ваш вес тот, в котором Вам комфортно, Вас никто не будет специально взвешивать, а от пары кг ничего существенно не изменится. В идеале да Ваш вес это рост - 110, но это стереотип. Я вон погналась, догнала, а теперь мучаюсь!