Николай Доронин

плохо дышит нос особенно заметно когда спит. Были у двух врачей и все назначали разное. Так же ходила к специалисту

она сказала эт от сладкого . Хотя я им сладкое редко покупаю. иногда он вообще дышать не может и Дышит ртом когда обе ноздри заложено. Перед сном брызгаю спреем, но помогает не на долго. Может кто сталкивался с этим?

эт проблема у ребенка 2летнего.

Алена Аленушка

у вашего ребёнка скорей всего аденоидные вегетации. их не лечат, а удаляют оперативным путём. вам не от врача к врачу ходить надо, а к ЛОРу! и уж тем более не ставьте эксперименты по советам домохозяек и подростков из иннета

Дмитрий Сысоев

поголодай сутки и нос задышит лучше

Наталия Зарубина

ну точно не от сладкого ] сделайте снимок носа - вдруг гайморит.

Дмитрий Фатеев

Проблема описана несколько сумбурно, но впринципе проблема ясна. У каких именно Вы специалистов были? И врачей? У кардиолога были? Обследование легких и бронхов делали?

Са
Савченко

А может аденоиды?

Лариса Свистушкина

А врачи не могут назначать одно и тоже, у каждого свои назначения. от сладкого нос не закладывает. Скорее всего аденоидит у ребёнка, либо аллергический отёк.