Екатерина Сазонова

Так Благодатный огонь-это правда? Чудо или фальшивка?)

Денис Филатов

Фальшивка конечно

Надежда

это просто обряд освящения пасхального огня, который возжигается о лампады в Кувуклии
И никто уже этого не скрывает, только РПЦ МП продолжает бредить каким-то "чудом", хотя ВСЕ прочии Поместные православные церкви называют это простым обрядом и никаким там чудом не пахнет.. .

пробелы убери
http: // alexbogd.livejournal. com / 703906. html

Дис Неизвестный

Знания химии на уровне школы на 4 - и будет вам "благодатный огонь".

Св
Свет

Фокус это, обыкновенный фокус.
http://www.youtube.com/watch?v=i-Lu43HnC-s

Никита Иванов

Скорее всего фальшивка.
Но если и чудо, то в Библии на последние времена предсказаны "великие знамения" только в исполнении представителей ложных религий.
Тем более что так оно и есть.

Ванька

Скатайся в Иерусалим и сам убедись.

Олег *

это всецело внутреннее явление православного мира, не нам судить.. .

Господь Сам разберется.

Юра Я

В любом случае, лучше не увлекаться различными чудесами. Лучше без чудес, лучше через трудности, но зато верно и ясно. Только человек, духовный труд и Бог
Лично мне всё равно, фальшивка это или чудо. Но по умолчанию благодатный огонь я считаю чудом

Никита Климов

у патриархов был сегодня шанс доказать всему Миру, что у них сходит благодатный огонь от Бога с небес, но они это доказать не смогли. Патриархов больше нет!

Sex

Чудес не бывает.