Людмила Тронина

вредно ли крутить железный (в меру тяжелый) обруч каждый день от 15 до 25 минут.

Мне 12, кручу каждый день впервые когда начала где-то год назад были огромные синяки, но потом когда уже крутишь все прекращается и нечего нету. но вредно ли для позвоночника или внутренних органов? Кто говорит что вредно кто что полезно. кому верить? да и есть ли толк в металлическом обруче он намного легче.

Ок
Оксана

Вредно: происходят постоянные удары внутренних органов: могут быть всякие неприятные последствия в виде опущения почек и тд. , займитесь плаванием лучше))

Marina Zamulko

Ну, если он не тяжелее 32 кг, то нет.

Владимир Михеев

Как то, что вызывает синяки может быть полезным? Даже если и со временем прошло. Если нет проблем с позвоночником, то, теоретически можно крутить, да внутренние органы массируются, что может привести к плачевным последствиям. Но не факт, что опять же приведет. Обруч вообще бесполезная вещь, если только его крутить и больше вообще ничем не заниматься. Вот и думайте, оно вам надо?

Олеся Казарина

Не больше 10-15 минут 3 раза в неделю или можешь сказать матке "пока".