Милена Илюшина

R.Saver кто пользовался для восстановления данных с жесткого?

у меня он в третий раз производит реконструкцию жесткого диска и останавливается на этом моменте:

почему же он не продолжает???? у кого такое было? до этого предлагалось выбрать из нескольких пунктов и я выбрал самый первый с наименьшим смещением. и у него единственного был идентификатор. а вот на этом месте он берет и останавливается. (((

Лидия Никольская

понимаешь, кроме просто тупого восстановления данных, чаще всего проблема заключается в том, что жёсткий убит. Под виндой его пытаться реанимировать - 80% убить до конца вместе с инфой.

С начала надо реанимировать (по возможности) физический носитель. А самое правильное (если контроллер диска работает) тупо снять образ с диска, а потом проводить эксперименты по восстановлению с образа.

В твоём случае, быстрее всего, на жёстком в этом месте физическое разрушение поверхности и внутренняя микропрограмма диска не в состоянии отработать ошибку.

Попробуй прогу victoria но не виндовую, а на образах типа реаниматор, ERD или EMRD.
Она прекрасно тестит поверхность и реанимирует. Ндо уметь ею пользоваться.