Валерий Разгуляев

отменят ли одно согласие, на дарение другим согласием?

Первое согласие, супруг дал именное, на дарение квартиры моей дочери. Второе согласие было дано спустя три года на эту же квартиру, но основано на "отчуждении в любой форме", но было в скорости отозвано. Имеет ли силу первое согласие?

в службе- знают. но дарение все ровно оформили. И прошло с тех пор, еще четыре года.

согласно ст. 35 ск. рф. сроки прошли. . Но бывший говорит, что якобы о сделке не знал и согласие отозвал, поэтому оспаривает. но ведь согласие первое подтверждает о том что мог знать?!

Зарегистрировали. Но, мы подписались в пункте о том, что предупреждены и сделка может быть оспорена....

Так он и пытается доказать своим отзывом. И жил четыре года в неведении как буд-то!!!

Катерина

Если муж дал согласие на дарение квартиры и сделка дарения была произведена ( прошла процедуру гос. регистрации в Росреестре ), то ваша дочь стала полноправным собственником данной квартиры! Все остальные согласия или отзывы согласия, произведённые позднее вашим мужем в отношении данной квартиры - НИЧТОЖНЫ! Признать договор дарения квартиры недействительным ваш муж может только в судебном порядке при наличии ОСНОВАНИЙ ( ст. ст. 166 - 181 ГК РФ ) ! В судебном заседании заявите о пропуске истцом без уважительных причин срока исковой давности !

Татьяна Вертякова

а что же так долго не оформляли на дочь??? ?

В Службе Регистрации кадастра и картографии знают о его отзыве??? ?

Так а договор дарения зарегистрирован в службе регистрации кадастра и картографии???? Если да то квартира дочери

Он вправе оспорить сделку в течение 1 года с того момента как узнает о том что его право нарушено.... Он же дал - согласие - дал, ..Мне думается что у него шансов 0%....Пусть доказывает нарушение его прав....

Игнотенко Яраслав

Якщо Ваш чоловiк офiцiйно погодився на подарування Вами квартири Вашiй доньцi, i Ви здiйснили подарування ДО СКАСУВАННЯ їм оцеї згоди, в нього, з мого погляду, вiдсутнi пiдстави для позову про визнання правочину недiйсним (оспорювання правочину подарування).

Валентина А.

дарение надо брать. то есть идти в Росреестр и регистрировавть.
не принятый дар то есть не зарегистрированное в Росреестре можно передаривать тысячу раз и продать еще прежним собственником.
пусть идет в суд и отзывает если собственность уже перешла.