Светлана Абанина

Сдачи нет! Что делать КАССИРУ?

Я- являюсь администратором-кассиром небольшого суши-бара. Суши с собой, сейчас их очень много, название указывать. пожалуй, не стану) )
Часто сталкиваюсь с проблемой, что нет размена. Элементарно 15 и 30 числа месяца- "зарплатные", а следовательно все несут крупные купюры. Размен согласно законодательству нам конечно предоставляют, но он составляет 3000р. Для магазина с выручкой в 40 тысяч-это норма, но иногда её нет, а покидать точку более чем на 5 минут я тоже не могу, напомню, что я являюсь и администратором.

Искал в интернете возможность отказать, но оказалось, что всё с точностью наоборот и отказать я права не имею, что же мне делать в таком случае?:)

В ближайших паре магазинах размена тоже не оказалось или отказались разменивать, тогда?

У нас, например, в устав магазина вход, что мы не имеем права разменивать деньги.

Tatiana R

И не продать вы не имеете права. Потому 1. Требуйте на известные вам дни бОльше размена, но чтобы по итогам месяца сумма оставалась той же. Я думаю, такое можно обговорить. 2. Делайте заначку на эти дни (по согласованию с боссом) - не сдавайте размен дня 2. 3. Пропагандируейте оплату банковскими картами - их уже все любят.

Милашка Исаева

1. давно пора на безнал переходить
2. разменяйте в банке заранее
3. договоритесь с водителями маршруток, в конце смены они вам с радостью обменяют свои десятки на бумажки.

Maria Tolkacheva

паменя в банке или в магазин зайди в другой

Bogi

Используй свои личные деньги на размен - предварительно разменяй на металлическую мелочь - многие мелочь в виде сдачи не берут - так что решай сам

Ив
Иван

Если он сейчас находится рядом с вами попросите его чтобы он защёл
Попоже а вы пока или оддалжите у когонибудь или если деньги есть на карточки сходите в банк и возмите их