Славик Лигай

Что такое дыхательный наркоз? как назвается наркоз, при котором одевают маску ( на лицо) ? и опасен ли он?

Хусен Шахид

Народ нередко путает наркоз и анестезию, особенно применительно к стоматологии. Фразу "наркоз отпустил дома спустя 4-6 часов" я слышу почти ежедневно.
Поэтому мой ответ - есть и такое! Называется Ингаляционный наркоз. Например, закисью азота.
Всё остальное, что я встречал - действительно через интубацию.
Опасно ли? В неумелых руках и зелёнка опасна.

Елена Дрон

нет такого наркоза - маска на лицо - это кислород. , а трубка во рту - эндотрахиальный

Сергей Пынзару

ингаляционный наркоз