B)
Barbariss )

Полюбила себя в большом весе, и тут же стала очень его чувствовать. Как психологически быть готовой к похудению?

Вешу 84 при 170. 103-95-112, плюс в районе пупка подушка на 109. Полнота генетическая, плюс стрессы (в 10 лет, когда разводились со спецэффектами родители, запихивала конфеты в булку и пожирала) . Эндокринная в норме, ответ врача. Долго выясняли мы с ней причины, считали калории. Работа с движением, не офисная, но мало белка.. . Суть не в этом.
У меня в психике из-за этого похудения идут полярные процессы, причем одновременно. Недавно я перестала комплексовать из-за полноты. А комплекс был и жуткий, когда с 6 лет слышишь, что такую замуж не возьмут. Но при этом не стала пожирать пирожные, а, наоборот, аппетит пропал (пирожные не ем, а вот еда дешевая, химическая) .
Но едва перестала замечать вес, как стала его резко чувствовать. Физически. Одышка и распушки были и раньше, но вот сейчас, будучи вполне подтянутой, я сижу и все мои 20 лишних кг ДАВЯТ, ни лежать не могу, ничего, чувствую их, как опухоли.
С одной стороны, хороший повод хотя бы начать бегать по утрам (хотя я итак бегаю по работе) , с другой - не хочу возвращения дисморфофобии.

Ношу иногда корсет под одежду, так первый раз он меня просто напугал. Я себя не узнала, будто меня искромсали. Хотя стало всё очень красиво.

Иван Ветров
Иван Ветров

Думаю, Вам нужно сходить к психологу. Какой-то дисбаланс наблюдается между внешностью, здоровьем и отношением ко всему этому. Мысли надо в порядок привести. Это только психолог. Иначе так и будут метания. Удачи Вам!

Похожие вопросы
как психологически настроить себя на похудение?
Какой способ похудения эффективнее при очень большом весе: правильное питание или кремлевская диета?
помогите советом, с чего начать похудение вес большой, может у кого то есть опыт, поделитесь!
Как сохранить вес после похудения?
Что делать что бы после похудения не набрать вес?
Большой вес
Живот после большого похудения
очень большой вес. как правильно питаться, чтоб похудеть?
Есть очень большая потеря веса. Возможных причин много !!!
Как удержать вес после резкого похудения?