Alexandr

Как по татарски индюк?

Станислав Xxx

- как по-татарски "холодно"?
- холатна.. .
- а "очень холодно"?
- холатна, блят!

Стеблянко Виктория

На татарский чисто англиское слово не переводится. Можно додумать самим. Слово птица (курица) можно модернинизировать как- нибуть типа кур, куркэ, куркам кур (страшный птиц)
Для начала надо выучить несколько татарских слов. Только самых необходимых. Так что немного напрягитесь.
Мин- Я
Син- Ты
Без- Мы
Абау-ужас какой!
Мона карале- смотри-ка
Белесезме- знаете ли ( произносить надо, как «блясезме» )
Нерсэ-чЁ?
Алга- Вперед 🙂
Урок намба ту
В предложениях местоимения заменяем на татарские.
Например:
Мин на работу пошла.
Син –дурак!
А без водку тут пьем.
Урок намба фри
Множественного числа существительного добиваемся при помощиокончания- ЛАР.
Например:
Мартышкалар, хоккеистлар, машиналар, стульялар и тд.
·есть еще окончания «-Нар» , но мы себе этим голову заморачивать не будем.
Урок намба фо
Хотите что-то спросить? Все легко и просто- добавьте в концепредложения частичку «мы» !
Например.
Пойдем гулять мы?
Шапка-ушанка наденешь мы?
А теперь совместим этот урок с предыдущими.
Син пивом запивать будешь мэ?
В зоопарке много мартышкалар мы?
Урок намба файф
У всех существительных, неважно какого они рода, прилагательные должны быть только в мужском роде!
Красивый девочкалар, Сиреневый пальто, Большой кружка
Урок намба секес
Любой глагол можно "отатарить" с помощью приставки - ИТЯ. Дословно он переводиться как "делает". если хотите употребить глагол в прошедшем времени-добавте ИТТЕ.
Этеншен! глагол употребляем в необределенном времени.
Например.
Эмиль своего добиваться итте. Эмиль курить итя.
Ваааат, шундый халляр!
Блясезме, без татарща отлищно разгавариваем. Потому што без ощень умный людишкалар.
Абау, хочешь с нами поспорить мы?:)))

Denis Vakylenko

Куркэ. Последняя буква читается средне между а и э.