Денис Шмаглиенко

Вопрос спортсменам. Помогите, пожалуйста!

Я делаю упражнения на 2 группы мышц, по 45 минут на группу (определённый день - определённая группа мышц) . Можно ли мне чередовать эти группы мышц каждый день с понедельника по пятницу (Пон, Ср, Пят - одна группа мышц; Вт, Чет - другая группа мышц) или лучше чередовать их через день (Пон, Пят - одна группа мышц; Ср - другая группа мышц)?? ? Помогите.

Екатерина Мирошниченко

немного не понятно рассписал какие группы мышц. ты прокачиваешь токо какието 4 мышцы?

Максим Непомнящих

ТЫ-ОЧЕРЕДНОЙ ДЕБИЛ из 100,который НИХЕРА НЕПОНИМАЕТ.. 1!!! мышцы можно прокачивать в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ. КОГДА ТЕБЕ УДОБНО. и как захочешь!!!! Чередовать это конечно хорошо. чтоб ПРАВИЛЬНЕЕ было. ну следить нужно ЗА СОСТОЯНИЕМ ОБЩЕГО здоровъя. а НЕ за определленными "группами" мышц ТВОЮ МАТЬ!!!!

Татьяна

у тебя выходит 5-тя дневный сплит. Что бы мышцы росли, им нужно востанавливаться. Чередуй группы мышц каждый день, так что бы например сделав бицепс, ты делал его снова только через неделю.

Вита Демихова

Мышцам необходимо восстановление- желательно чтобы был 48 часовой перерыв ( 2 суток ) . То есть потренировал одну группу мышц, а затем в течении 48 часов её не тренируешь ( она восстанавливается ) можешь за это время потренировать другую группу. А вообще период восстановления у всех разный, я для примера привел средний ( 48 часов ) . Он зависит от организма ну и конечно же от самих нагрузок .

Андрей Сушков

1 мышечную группу нужно качать не более 1 раза в неделю, а то и реже!