Елена Мяушкина

я студент уже не знаю что приготовить из простых блюд посоветуйте что нить из своих рецептов а то все обыденное достало

Ай
Айгуль

супы варила.. . в студенческую бытность)))

Анна

в студенчестве всегда была нехватка времени и денег.. .

выручали супчики,
быстрые - с рыбными консервами или сырный, луковый.. .
время было несытое.. .
Есть хотелось постоянно... бутерброды с чаем шли на ура.. .
сырки были нарасхват.. . халва выручала и спасала - даёт сытость надолго.. .

ещё я варила картофель в мундире и ела с селёдкой.. . это было вкусно
в мундире варить проще и всё остаётся внутри, не вываривается в воду.. .
сохраняется калий, так необходимвй и витамины. . Растительное масло.
Если был лук - то с лучком, я выращивала зелёный, в баночках стояло всегда 3-4 луковицы.. . кабачковая икра шла зимой на ура, а баклажанная.. . а теперь

обжаренные кусочки курочки, морковка, рис - подобие плова.. . -это был праздник.. .

а теперь всё есть, баклажаны, перец.. . даже авокадо и финики
рыбу люблю запекаю в духовке
кручу из лаваша рулетики

Св
Светлана

Ленивые отбивные:
1 куриная грудка -мелко мелко порезать,
4 луковицы- мелко покрошить,
4ст. ложки майонеза
4ст. ложки крахмала
4 куриных яйца
Все перемешать, посолить, поперчить
Мариновать все не меньше часа, можно поставить на ночь в холодильник,. .
А затем жарить КАК оладьи (наливая на сководку ложкой). Очень вкусно, много, и кто не знает - не догадается, что это не мясо!

Таня

я делаю картофельную бабку... тертый картофельт запекаю в духовке...

Тата

1 Теплый салат из картофеля с сосисками
Разогрейте духовку до 200 °С. Положите картошку на противень, сбрызните маслом. Жарьте 35-40 минут или до золотистого цвета и хрустящей корочки. Переложите в миску. Разогрейте 2 столовые ложки масла в сковороде на среднем огне. Обжарьте порезанные сосиски и положите их в миску с картофелем. Пожарьте лук и помидоры минуты 4 или до готовности лука. Добавьте лук и помидоры к салату из картофеля и помидоров. Смешайте сметану, горчицу, соль и перец в миске. Заправьте соусом теплый салат.

2 Картофельная тортилья с колбасой
Разогрейте масло. Добавьте лук и колбасу. Жарьте, часто помешивая, в течение 3 минут или пока лук не смягчится. Добавьте картофель, масло уменьшите огонь до среднего и жарьте, часто помешивая, пока картофель не будет готов. Добавьте помидоры и снимите сковороду с огня.
Взбейте яйца с солью и перцем и залейте картофельную смесь, перемешайте. Поставьте сковороду в разогретую доя 180 градусов духовку на 10-12 минут или до готовности.

3 Жареный картофель с расплавленным сыром
отварить картофель до полуготовности в течение 3 мин, слить. Нагреть масло в сковороде, добавить картофель и обжаривать на большом огне, пока он не начнет шипеть. Снизить огонь, накрыть крышкой и готовить 6 мин, потряхивая кастрюлю время от времени.
Покрошить сыр в сковороду, снять с огня и поставить сковороду под гриль или в сильно разогретую духовку на 1-3 минуты, чтобы сыр расплавился. Посыпать петрушкой.

На
Надежда

Я все ем с помидорами. Например, кабачок слега обжарю, на него ломтик помидора, каплю майонеза и тертый чеснок или сыр с чесноком.

Помидоы слегка обжарить, добавить взбитые яйца и перемешать. Поперчить и посолить.

Огурцы и помидоры мелко порезать, посолить, добавить перец и майонез.

Анна

бомж-пакеты, бутерброды! все студенты так питаются, на бегу, что называется, и ты не один!)) нечего изобретать велосипед поэтому!;)

Юлия

сварить гречку, цветную капусту порознь, на сковороде разогреть масло, кинуть капустку обжарить до золотистого цвета, кинуть гречу, наотжимать 3-4 дольки чесночка, посолить подать. очень вкусно.

Татьяна

мясо с гречкой, макаронами, рисом и др крупами какие у вас есть. готовится очень просто.
берем: 1)любое мясо например курица как более доступная.
2)лук (если любишь)
3)морковь
4)крупа
на сковородке мясо жаришь кусочками на подсолнечном масле потом добавляешь резаный лук и тертую морковь. немного поджарить потом залить водой и как только закипит всыпать гречку или макароны или рис. помешать и посолить.
далее накрываем крышкой и убавляем огонь. минут 15-20 и вкусный обед готов сверху по желанию зелень
воды много не наливай. лучше долить если крупа всю впитала.

Ля
Ляззата

я знаю только пельмени.

Artem

каша рисовая с вареньем

Нтусиk

Кускус ешь?
Продается в коробочках в виде сыпучей штуки, обычно в отделе макарон или круп. Заливается кипятком, стоит минут 5 и естся : ) Можно с маслом, как кашу.
Для разнообразия - самое то, а главное - натуральная штука, не какой-нибудь там бомжпакет.

Еще замороженные овощные смеси можешь покупать. Некоторые из них не надо даже варить, можно просто греть в микроволновке : )

Жа
Жанна

Обжарить мясо с луком и
добавить отварные макароны - "Макароны по флотски".
Или в обжаренное мясо с луком добавить картофель с водой и довести до готовности картофеля.

Кр
Кристина

Оладьи из творога с корицей

Творог - 500 г,
Сметана - 0,5 стакана,
Соль - щепотка,
Сахар - 2 ст. ложки,
Молоко - 0,5 стакана,
Яйцо куриное - 3 шт. ,
Мука - 0,5-1 стакана,
Корица с сахаром - по желанию,
Растительное масло для жарки.

В творог добавить сметану, соль, сахар и хорошо перемешать.
Добавить в полученную смесь молоко, яйцо и муку. Всё хорошо перемешать и оставить тесто на час.

Опускать полученную массу столовой ложкой на сковороду, смазанную маслом.
Обжаривать с 2-х сторон до готовности.

Подать с корицей с сахаром.
------------------------------------------------

ГРИБНАЯ ПИЦЦА ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА

1 кг готового слоеного теста:
400 г шампиньонов,
растительное масло,
сливочное масло,
1 пучок зелени петрушки,
1 долька чеснока,
100 грамм сыра, нарезанного тонкими ломтиками, соль, черный молотый перец, сок лимона.

Грибы очистить, промыть, нарезать кусочками, положить в воду, подкисленную соком лимона, процедить, обсушить. Поджарить в сливочном и растительном масле, посолить, поперчить, положить дольку чеснока и зелень петрушки. Когда грибы поджарятся, вынуть чеснок. Слоеное тесто разложить в форме, смазанной сливочным маслом, сверху положить грибы, покрыть их ломтиками сыра. Форму поставить в очень горячую духовку и, когда тесто и сыр приобретут золотистый оттенок, подавать к столу. Пицца великолепна в теплом виде.

Ал
Алсу

Сварить рис пожарить курицу

Сергей

Типа "опять эти устрицы! Ну сколько можно!? "
Когда я был студент, то для меня просто пожрать нормально уже было за пределами обыденности. А ты где и на кого учишься?

Лю
Людмила

Роллтон, покупаешь 3 штуки, затем покупаешь колбасы, майонез, яйца.
После того как роллтон сварился, выливаешь бульон.
Яйца варишь и мелко нарезаешь. Нарезаешь колбасу.
И все это перемешиваешь. Получается много и этот салат можно держать в холодильнике достаточно долго.

Кр
Кристина

Покупаешь десяток яиц и один пакет молока. Все десять яиц взбиваешь в отдельной посудине. Выливаешь молоко (весь пакет) в кастрюлю побольше и добавляешь соль. После закипания молока, сразу снимаешь кастрюлю с огня, что бы не вылилось на плиту, и выливаешь в молоко взбитые яйца. Ставишь кастрюлю снова на огонь и на маленьком огне доводишь до готовности. Готово, это если от общей массы отделилась вода. После отделения воды, снимаешь кастрюлю и ждёшь когда остынет. После остывания сливаешь воду. Десяток яиц стоит 60 рублей. 1 литр молока стоит тоже 60 рублей. Готового блюда мужчине хватает на три обеда. В день больше трёх яиц есть не рекомендуется, вредно для печени. Значит есть всё что приготовил три дня.

На
Наталья

готовьте не используя эл. плиту )))

Крылова

макароны по-флотски готовые котлеты! для студента-ЭТО ШИК!

Истеричка

Приготовить банку тушенки и банку лечо. В кастрюлю выкладываем содержимое обеих банок. Заливаем кипятком или бульоном, если есть, или разводим кубиком. Перемешиваем, солим по вкусу, доводим до кипения, все! Пусть суп настоится и впитает все вкусовые составляющие лечо и тушенки. Подавать с зеленью (по желанию) и подсушенным черным хлебом. Приятного аппетита!

Наталья

Самое быстрое -яичница.
Потушить капусту, либо приготовить овощное рагу.
Самое простое -отварить картошку, либо макароны, гречу, либо рис (и добавлять что найдется +кура, мясо, тертый сыр, тушенка, рыба, тушеные овощи. )
Чтоб не "заработать язву"-вари куриный бульон.
Щи, супы, борщи, уха -это те блюда, которые можно варить на 2-3 дня, если есть холодильник.

В лаваш заворачиваешь все, что есть в холодильнике-кусочки колбасы, сыра, майонеза, жаренный лук, помидоры, можно отварную картошку-и на 30 секунд в микроволновку, либо в горячую духовку.
У нас все любят ЛАГМАН.

В последнее время поднадоело долго стоять у плиты, поэтому курицу, рыбу запекаю в духовке. Обмазать тушку курицы смесью соли, перца, чеснока и майонеза-и в духовку.
Рыбу так же.
Из фарша мясного вместо того, чтоб стоять у плиты, готовлю котлетный торт. 500 грамм фарша+2-4 луковицы (лука кладу много, чтоб сочным был) +3-4 картофелины натираю +3 яйца +соль, перец. Размешать, и выложить готовый фарш на большую сковороду с маслом и в горячую духовку.
ЛАГМАН .Не обязательно самому делать лапшу для лагмана, можно готовые макароны тонкие купить

Юлия

Драники - картофель трешь на терке, туда по желанию натертого лука и чесночка, пару ложек муки, соль, перец и все можно жарить на масле растительном. Борщ постный с фасолью.

Та
Татьяна

раскатать разморожденные крабовые палочки в листы
и заворачивать в эти Роллы вареный рис. .
вообщем пародия на Суши. .
кушать с голого живота подружки!

Лилия

блюдо холостяка 2-3 яйца и все что есть в холодильнике на сковородку кидаешь

Ли
Лидия

Ленивые голубцы. Капусту обжарить с морковкой, лук с фаршем. Все сложить в кастрюлю, залить томатом, +рис и потушить.
Оч. вкусно!

Елена

Понедельник

Завтрак:

Салат из свежей капусты, свежий огурец, уксус немного, подсолнечное масло
Каша рисовая молочная или на мороженом/ очень экономно получается/
Чай, булочки школьные испеченные в буховке, себестоимость низкая

Обед
Борщ украинский /капуста, картошка, лук/
Каша манная /упитывает мужчин/
Салат: морковь тертая на терке чуть-чуть чеснока, майонез
Компот из сухофруктов

Ужин
картошка фри на подсолнечном масле
Винегрет из квашенной капусты, добавить вареную свеклу, картошку, подсолнечное масло
Чай из травы душицы, хорошо если живешь в средней полосе, там ее много в лесу, в чай добавлять молока чуть-чуть

Вторник
Завтрак:
Салат столичный: Отварные Морковь, Яйца, Лук, огурец соленый, майонез
Каша манная на молоке или Чай с травами или тмин, буквально 10 зерен, /очень оригинальный вкус получается/
Обед
Рассольник из соленого огурца или зеленого помидора с картошкой, луком, перловкой /перловка дает хорошую упитанность/ без мяса, то же вкусно/
Ужин Морковный сок /полезен для сердца/, морковку можно с чесноком и майонезом доесть

Среда
Завтрак
Макароны по-флотски фарш, побольше луку, пережарить с отварными макаронами/ .
Чай, хлеб с маслом сливочным
Обед
Борщ зеленый /можно конского щавеля нарвать или крапивы/ со сметаной и яйцом
Каша пшеничная можно на воде с сахаром
Компот из сухофруктов
Ужин
Салат из квашенной капусты, лук, заправить подсолнечным маслом
Чай с сухариками

Четверг
Завтрак

Винегрет
Квас домашний сладкий с хлебом

Обед
Суп рассольник с перловой крупой
Салат из квашеной капусты
Каша пшеничная на молоке
Компот из сухофруктов

Ужин
тыквенно-морковная запеканка на подсолнечном масле /можно добавить яблоко или варенье/ сладкая
Свежее яблоко

Пятница
Завтрак
Яйцо отварное, два апельсина, /долго не хочется кушать/

Обед
Суп грибной /если живешь в грибном месте/, если нет, можно из сухих в аптеке взять
Салат из квашеной капусты
Чай без заварки, покрошить свежее яблоко

Ужин
Салат из свежей капусты, свежего огурца, укропа, уксуса, подсолнечное масло
Каша гречневая /тоже хорошо упитывает/ с молоком
Чай травяной

Суббота
Завтрак
отварные картошка, морковь, свекла, яйца, лук, порезать мелкими кубиками, /если есть селедку добавить/если нет можно без нее, майонез
какао или чай с молоком

Обед
Суп гороховый
Вареники с картошкой
Кисель
Ужин

Салат: ОТварная свекла, натереть на терке, немного чеснока, майонез
Чай с заваркой

Воскресенье
Завтрак
Можно разориться на утку /она переваривается 8 часов/ так что оставшееся время можно не есть, летом можно целый день лежать на пляже и не хотеть есть
Кисель из собранных в лесу ягод /добавить крахмал и изюм/

Обед
Можно сварить суп из утиного бульона с клецками /тесто как на пельмени нарвать в бульон/, добавить картошки и лук, черный перец

Ужин
кефир со сдобной булочкой

Карина

Суп картофельный из колбасы и лапши. Жаренные пельмени.

На
Настёна

1 Яичница необычная ))) Обычную капусту натираете на терке в сковороду с растопленным маслом, слегка обжариваете и заливаете яйцом . Размешиваете и солите . Доводите до готовности яиц. ( Так можно готовить яичницу еще и с тыквой - вкус совершенно не напоминает привычную яичницу )
2 Суп разный ))) Отвариваете курицу ( можно филе грудки, можно окорочка ) с целой луковицей, половинкой морковки, черным перцем горошком . А потом в отдельной маленькой кастрюльке можете порционно варить на этом бульоне разные супы - например ,
а) добавить туда картошки и риса, отварить до готовности, или
б) добавитькартошки, капусты свежей и зелени петрушки, укропа, а когда картофель сварится - томатной пасты, чообы суп приобрел заметную кислинку, или
в) добавить картофеля, пшена и красного сладкого перца .

Oksna

в контакте много пабликов с простыми и недорогими рецептами. Доступными даже для студентов

Анастасия

Белый хлеб, намазать томатной пастой, сверху вареную колбасу высшего сорта, сыр, потом тонким слоем репчатый лук срезать и положить, хорошо сладкий перец. Можно сверху немного майонеза. и в микроволновку-до начала плавления сыра.
Делаешь 2-3 таких бутерброда---и сыт.

Замочить в молоке сушку-баранки, бублички маленькие-аккуратно, не поломав вынуть и на противень. Заранее самому накрутить фарш, вложить в сушку, с горкой, присыпать тертым сыром. Выше-по капле майонеза. Запечь в духовке.

Юлия

куриную грудку потушить и рис!

На
Надежда

Наливаешь в красную тарелку воды, солишь - борщ готов!!!

Дина

Студенческое пирожное : пряник со сливочным маслом.
Попробуйте - очень вкусно!

Екатерина

макароны, картошка, каша с мясом (фаршем)

Сергей

Тёртую варёную свёклу с майонезом и чесноком)

Да
Дашулька

Макароны и банка тушенки)) ) Макаоны можно использовать разных видов, будут получаться разные блюда! Вкусно, полезно, быстро и не дорого))

Юлия

Гречка по-купечески с курицой, зелени покрошить, помидорки порезать: ) очень вкусно
Или жульен.. .

Юл
Юля

У меня есть рецептик потрясающего риса по-боливийски. Готовится быстро, съедается мгновенно, составляюшие - элементарные.
Лень описывать только) ) Если найду ссылку - кину
Примерно так
http://www.cookingsecrets.ru/recipes/3395/
http://smaku.net/recipe/1215
http://kuking.net/3_829.htm
Перец болгарский не использую. Лук и чеснок, зелень в конце - укроп. Можно немного черного перца.
Бульонные кубики тихо презираю
Рецепт достался мне из СМАКа с Макаром и Михеем из группы Михей и Джуманджи. Я попробовала, оказалось очень неплохо! Видео передачи не находится ((
Еще я бы посоветовала - специально для холостых мужчин- видео рецепты от Дяди Яши
http://d-yasha.com/
Мужчина объясняет по-мужски) но очень понятно и просто
И вот этот сайт поистине народного творчества в кулинарии - http://www.say7.info/