Анна Разорёнова

нас залили соседи испорчен ламинат вздулись швы и нет света в туалете испорчена проводка. что делать теперь?

Таня Морудова

Вызывайте мастера из ЖЭКа для составления акта. Потом можно в суд, только акт действует в течение 10 дней со дня составления...

Melis Kimsanov

Сидеть на мэйл-ответах, конечно же.

Жанбу Калбаева

Вызывать из ЖЭС, составлять акт с указанием виновника. Вызывать независимых экспертов с целью оценки ущерба с указанием причин оного. На виновных подавать в суд.

Юлия Тимофеева

Вызывать техника их ЖЭКа и делать оценку ущерба. Если платили страховку-возместит страховая. Если не платили-предъявите претензию залившим. Откажутся платить-можно востребовать через суд.

Денис Евд

Идите в ЖЭк и пишите заявление, пусть оценят ущерб...

Елена Старостина

Фотофиксация, комиссия из ЖЭТа с актом и оценкой ущерба. Попробуйте мирно договориться, не получится-в мировой суд.

Татьяна Соколова

обратитесь в домоуправление пусть составят акт и на его основании предъявите претензии -пусть заплатят за материальный ущерб

Елена Ерохина

Позвоните в Вашу обьединенную диспетчерскую службу, сообщите адрес и опишите проблему. Должна прибыть аварийная бригада не позднее 30мин после получения сообщения от диспетчера аварийной службы ( или сантехники-где как) . По Вашей заявке представитель управляющей организации организует комиссионное обследование в Вашем присутствии и составит акт, в котором будут указаны причины повреждения (залива) , его виновник и обьем ущерба. А дальше, если виновник отказывается платить или делать ремонт и тп, то в суд.

Камолжон

вызывать аварийку, требовать чтобы они при вас составили акт, потом идете в управляющую компанию, забираете акт, пишите заявление, чтобы они провели опись испорченного имущества у вас, потом с этим актом и описью от коммунальщиков подаете в суд на соседей на возмещение ущерба. Заранее подготовьтесь, сколько стоит заменить проводку, ламинат...

Санек Мадягин

Составлять акт и подавать в суд, если сосед не готов сам всё возместить.