Sa
Saikal

фототехника. скажите кто пользовался никоном d5100 стоит ли покупать новичку этот фотоапарат какие есть недостатки

Паша Гордеев

Недостатки:
- большой по сравнению с беззеркалками
- медленно работает автофокусировка в режиме лайв-вью и в режиме видео
- нет подстройки автофокуса и безпроводного управления внешними вспышками в отличие от более старших моделей Д7000/Д7100

Преимущества:
- оочень вкусная на сегодня цена
- отменное качество картинки

Если вы совсем новичек и не планируете дальнейший профессиональный рост, я бы рекомендовал также присмотреться ближе к беззеркальным фотоаппаратам.